печать

Какие выбрать обои?

виниловые обои влагостойкие интернет магазин oboi.com.ua

Обои - самый популярный материал для отделки стен. Подобрать их очень сложно не только потому, что дизайнеры предлагают их большое множество видов, но и потому, что для каждой комнаты нужно подбирать определённый тип покрытий. Ведь обои, которые отлично смотрятся в детской, будут неуместно смотреться в коридоре. Вбив в поисковую систему запрос вроде «виниловые обои влагостойкие интернет магазин», вы сможете изучить ассортиментный перечень современных видов обойных покрытий. В нашей статье рассмотрим особенности самых популярных типов обоев.

Виды обойных покрытий и их особенности

виниловые обои влагостойкие интернет магазин oboi.com.ua

  1. Бумажные варианты - экологически чистые покрытия, но не очень прочные, по этой причине клеить их необходимо лишь на ровные гладкие стеновые поверхности. К тому же период их эксплуатации довольно короткий.
  2. Виниловые - это толстые, многослойные обои на флизелиновой или бумажной основе. Достоинство таких материалов кроется в том, что они могут скрыть недостатки стены.
  3. Тканевые - очень дорогой вид обоев, который отлично смотрится в любой обстановке. Они влаго- и светостойкие, очень прочные, их легко чистить, но при этом они имеют высокую стоимость. Такой вариант подойдёт для гостиной, спальни или домашнего кабинета.
  4. Натуральные обои - самый дорогостоящий вид покрытия. Для их создания используются бамбук, лён, тростник, а также пробковой дерево и любой природный материал. Они экологически чистые, отлично смотрятся и поглощают шум. И цена - единственный их минус.
  5. Отдельно следует сказать про обойные покрытия под покраску. Они легко клеятся и перекрашиваются до десятка раз, они маскируют неровности стен и добавляют пикантности интерьерному пространству.

 

Выбираем подходящие обои в комнату

виниловые обои влагостойкие интернет магазин oboi.com.ua

Также магазин обоев oboi.com.ua рекомендует подбирать покрытия в зависимости от назначения комнаты:

  1. Для кухни - влагостойкие, их легко мыть или быстро чистить, поэтому лучше использовать моющиеся или окрашиваемые обои. Цветовая гамма этого помещения должна быть тёплой с преобладанием пастельных тонов. Однако современные дизайнеры предлагают использовать сочетание светлых и темных обоев для выделения или подчёркивания определённых участков интерьера.
  2. Для прихожей обои могут быть любыми, так как это помещение даёт прекрасную возможность поиграть со стилями, видами и оттенками обоев.
  3. Для спальни лучше покупать бумажные типы или виниловые варианты. Для классического интерьера этой комнаты лучше использовать растительный орнамент. Палитра цветов должна быть светлой.
  4. Чтобы сделать гостиную более торжественной, здесь можно использовать натуральные и виниловые виды. Фактурное изображение или обои под покраску, а также использование контраста - все это помогает выделить эту комнату.
  5. В детской комнате должны использоваться только экологически чистые материалы, бумажные вариант - не практичное решение. Рисунок обоев должен быть ярким, но не слишком бросающимся в глаза, а для контраста можно использовать однотонные декоративные панели. Палитра пастельных оттенков поможет ребёнку чувствовать себя в комнате в безопасности.

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram