печать

Съемка клипов в Киеве от кампании ABD-Video

… - Пора выходить из подполья. Давай снимем клип? Пусть мир узнает про наше творчество.

- Как ты собираешься это сделать?..

 

* * *

 

     В этой статье, мы поговорим про видеоклипы. Видеоклип – это непродолжительный по времени, художественный видеоряд. Используется для визуального сопровождения музыкальных композиций, рекламы товаров и услуг на телевидении и интернете. Сьемка и монтаж клипа – это отдельный подвид короткометражного киноискусства. В работе используется «дробный» монтаж, кадры часто сменяют друг друга. По сравнению с короткометражным кино, используются спецэффекты, компьютерная графика, 2D и 3D анимация. Клипы являются отличным средством передачи таланта в массы.

 

      Изначально клипы использовались только чтобы подчеркнуть музыкальную композицию. Передать эмоциональное настроение, подчеркнуть смысл песни. Певец поет про трудности, пережитые им в жизни, картинка на фоне показывает, как он идет через горные хребты, переплывает моря, падает, встает и идет дальше. Зрителю понятен масштаб «трагедии». Сейчас, время пришло к тому, что клипы могут использовать практически все. Рисуешь картины? Свет, день, ночь, рассвет, стены мастерской, резкие и плавные движения руки и кадров оператора, перерывы, поход в магазин за красками… Все эти детали создадут «настроение», дополнят характер художника для зрителя. Танцуешь? Можно же станцевать на крыше 40 этажного здания, в дождливую погоду. Раскаты грома дорисовать в программе видеомонтажа. Может быть ты блогер? Путешествуешь по разным странам, посещая рестораны, пробуя национальную кухню? В клипе мы видим покупку билетов на самолет, перелеты, поезда, рестораны с их «заветными» блюдами, номера отелей, и снова перелеты, ожидание на вокзалах и прочее…

История длинною в год или даже в пару лет может уместиться в коротком 5-минутном ролике. Сколько же возможностей передачи информации открыто в наш век. В последних примерах уже музыка сопровождает и дополняет видео.

     Качественный клип начитается там, где есть качественно-законченная идея. Наша цель, в полной мере, раскрыть талант, историю и передать душевное, эмоциональное состояние.  Для этого, кроме «душевного» порыва, придется приложить немного усилий. Ответить на вопросы: «Что я дам зрителю?», «Как это подать?», «Как он это воспримет?». Можно сделать клип и не заботясь про аудиторию. Конечно! Но отклик будет соответствующий.

     Видеопродакшн ABD-video поможет вам не только с воплощением вашей идеи, но и с ее созданием и доработкой. Команда наших профессионалов может быть в вашем распоряжении. Арсенал возможностей, технического оборудования и специалистов упирается в ваши фантазии и средства. Наши специалисты знают, как с помощью «предметов в комнате», передавать «послания» зрителю. Чтобы после просмотра вашего клипа он сказал: «Что это было? Я хочу глянуть это еще раз!»

 

* * *

 

… - Слушай, а летать на воздушном шаре не так уж и страшно!

- Это точно, в следующий раз снимем под землей…


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram