печать

Разбираемся, может ли мангал быть креативным

мангал с грилем

Идея жарить мясо на огне пришла человеку в голову давно. С той поры первобытную жаровню из камней заменила удобная и прочная конструкция. Многие производители разрабатывают и изготавливают большое разнообразие мангалов. Те, кто строит собственный дом, в первую очередь являются потенциальными клиентами. Ведь даже на маленьком участке хочется установить компактный мангал ради задушевных посиделок летними вечерами под вкусный шашлык с овощами гриль.

Выбирая конструкцию, многие в первую очередь основываются на прочности и функциональности изделия. Но важно не забывать про другое качество – красоту. Если обратиться к надежному производителю, то можно приобрести оригинальный мангал для улицы. Интересные модели представлены в каталогах компаний AHOS и UHO.

Креатив для мангала не запрещен

Обычный мангал состоит из ножек высотой до 80 см и прямоугольной емкости, в которой жарят мясо. Некоторые производители добавляют крышу и декоративные элементы, выполненные с помощью художественной ковки. Такая конструкция довольно проста.

Другое дело, если мангал сделан в виде двух скелетов, держащих в руках жаровню. В емкости по краям также создаются углубления для шампуров, а в нижней части отверстия – для воздуха. Время ожидания шашлыка скрасится фотосессиями рядом с мангалом.

Современные мангалы расширяют возможности. На них можно не только жарить мясо, но и варить уху, нежную рыбу, запекать овощи и даже готовить десерты.

Как не запутаться в ассортименте

Учитывая многообразие конструкций, важно правильно выбрать производителя. Благодаря предложениям отечественных изготовителей AHOS и UNO вы сможете купить долговечный мангал с грилем необычного дизайна. При необходимости и желании базовую модель можно расширить полезными дополнениями.

Опытный мастер воплотит любые идеи и сделает мангал основным элементом кухни под открытым небом и главным акцентом участка. Конструкции создаются из таких материалов, как;

  • Кирпич. Рациональное решение, применение которого не снижает эстетических свойств.
  • Природный камень. Из него получаются внушительные, престижные постройки.
  • Металл. Для жаровни используют сталь толщиной от 4 мм или чугун. Качественные изделия имеют покрытие из кремнийорганическое покрытие, не вступающее в контакт с продуктами и защищающее сталь от коррозии. Такие мангалы всегда эстетичны в художественном плане.

Переносные устройства отличаются простотой во всем, но это не уменьшает их практичности и востребованности. С таким устройством хозяйке не придется долго стоять у плиты. Надо только замариновать мясо, подготовить овощи, а пожарить еду сможет любой желающий.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram