печать

Что следует знать о глюкометрах?

недорогой глюкометр ama.dp.ua

Те, кто в анамнезе имеет отметку «сахарный диабет», должны проходить регулярную терапию. Для этого используется недорогой глюкометр, измеряющий уровень в крови глюкозы. И если здоровый человек проверяет этот показатель для профилактики, то пациенты с этим заболеванием должны узнать степень гликемии перед непосредственным приемом инсулина. Каждый раз посещать лабораторию не получается, поэтому люди покупают специальные приспособления в аптеках. Это экономия и времени, и денег, что для многих имеет определяющее значение.

Принцип работы глюкометра

Это достаточно компактное и удобное приспособление, которое можно брать с собой и проводить тестирование в любом месте. Результаты отражаются на мониторе через пару секунд. Все, что для этого нужно сделать - нанести несколько капель крови на тест-полоску. В наборе идет:

  • ланцет либо специальная ручка для прокола;
  • полоска с электрохимическим принципом воздействия;
  • ватка со спиртом.

АМА аптека предлагает такие приспособления в ассортименте, поэтому определиться с выбором не составит сложности.

К вопросу о преимуществах устройства для измерения сахара в крови

Основная задача устройства - продемонстрировать человеку степень глюкозы в крови. Почему этот момент имеет определяющее значение? людям, страдающим сахарным диабетом, важно поддерживать глюкозу на определенном уровне. И глюкометр позволяет это делать. Полученные данные часто способствуют корректировке диеты либо уколу инсулина. В том случае если сахар повышается, состояние может привести к осложнениям. Соответственно, используя такое устройство, можно сделать лучше и самочувствие, и качество жизни в целом.

Заказывая аппарат такого типа, современные пользователи ориентируются на такие моменты как:

  • прибор мобильный - его можно без проблем брать с собой;
  • обращение с устройством не требует определенных навыков и умений;
  • минимум времени от забора материала до получения результатов.

На что обращать внимание при выборе?

Первое, что нужно принимать к сведению - для кого покупается аппарат. Дело в том, что человеку должно быть удобно его использовать. На рынке есть варианты с отображением результатов на табло, а есть такие, где цифры озвучиваются. Под определенный аппарат выбираются и тест-полоски. Как правило, они есть в наборе, но по мере использования их придется докупать. Среди прочих показателей аппарата следующие:

  • оперативность работы;
  • размеры;
  • объем данных, которые хранятся в памяти устройства.

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram