печать

Выбор струйного принтера для офиса

Чаще всего при выборе струйного принтера потребитель ориентируется только на такие параметры, как качество печати и ее скорость. Однако знания этих характеристик недостаточно для приобретения хорошего аппарата.

На современном рынке представлено множество принтеров, самой популярной является техника от компаний Hewlett Packard и Epson. Именно эти производители славятся качественной продукцией, способной прослужить много лет. Но принтеры данных компаний работают по разным схемам. К примеру, в аппаратах Hewlett Packard используются раздельные картриджи hp. То есть, приборы оснащены емкостями с краской черного цвета, а все остальные цвета совмещены в другой консоли. После того, как любой вид чернил израсходуется, появляется необходимость в приобретении нового картриджа. В принтерах Hewlett Packard картриджи hp совмещены с головкой принтера. Таким образом, если краска в емкости закончится, автоматически придется менять не только картридж, но и головку прибора. Тем не менее, продажа картриджей hp осуществляется в большинстве торговых точек, где представлена техника для офиса. Так что поиск нужной емкости с краской не составит проблем. Продажа картриджей hp происходит как в обыкновенных, так и в интернет-магазинах, поэтому приобрести такой товар можно не выходя из дома.

Если говорить о продукции компании Epson, то здесь производители используют абсолютно другой подход. В емкостях Epson для всех цветов есть свои отдельные картриджи, этот фактор положительно влияет не только на качество напечатанных изображений, но и на экономию финансовых средств. Если чернила того или иного цвета закончатся, тогда можно заменить соответствующую емкость, а не всю деталь целиком. В целом, цена на картриджи Epson невелика, так что обслуживание приборов такого типа не составит проблем. Более того, поскольку цена на картриджи Epson значительно ниже стоимости емкостей с краской других производителей, большинство потребителей выбирает технику именно этой торговой марки.

Также одной из самых популярных компаний, производящих принтеры, можно назвать корпорацию Canon. Стоимость техники от этого производителя достаточно велика, но здесь можно сэкономить на печати. При правильном выборе деталей для принтера Canon цена одной распечатки будет намного дешевле, чем печать на офисной технике любой другой торговой марки.

P/S: Предлагаем тренинги которые увеличат продажи в вашей компании:
Такой как - тренинг продажи В2В в компании
Востребованный тренинг продажи по телефону, активные продажи.
И конечноже, онлайн корпоративный тренинг по продажам, или в вашей компании.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram