печать

Как ускорить замедленный обмен веществ?

Довольно часто основной причиной набора лишнего веса является замедление обменных процессов в организме. Собранные нами в этой статье методы помогут вам ускорить метаболизм, что в свою очередь поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и оздоровить организм в целом. Как ускорить замедленный обмен веществ?

1. Многократный приём пищи малыми порциями на протяжении всего дня помогает ускорить обмен веществ.

2. Также ускорить темп обменных процессов можно регулярно занимаясь физическими упражнениями или их аналогом (прогулка по парку, плаванье, работа на грядке или в саду и пр.). Мало кому известно, но любая такая физическая активность организма не только сжигает непосредственно во время самой нагрузки, но и спустя пятьдесят – семьдесят минут после её окончания.

3. Кроме того, чаще балуйте себя массажем. При силовом массаже разгоняется кровь, а также прокачивается лимфа, благодаря чему существенно ускоряется обмен веществ в организме. Одним из эффективнейших способов массажа для ускорения метаболизма считается медовый массаж (использование жидкого мёда в качестве геля). Доречи, пропонуємо онлайн тренінг активні продажі: система гарантованного залучення клієнтів

4. Рекомендуется хотя бы раз в две недели посещать сауну или баню. Разогревая и окутывая тело, пар открывает на коже поры, что способствует освобождению её от грязи и вредных веществ, а также увеличению циркуляции крови и обмену веществ.

5. Одним из главных участников обменных процессов является вода. Именно она способна вовлекать отложенные организмом «про запас» жиры в обмен. Пейте как можно больше воды!

6. Обычные горячие ванны продолжительностью пять – пятнадцать минут также способны ускорять метаболизм.

7. Также для ускорения обменных процессов необходим здоровый сон, ведь в фазе глубокого сна вырабатывается гормон роста, ускоряющий метаболизм. Кроме того во сне обновляются клетки мозга, что также благотворно влияет на темп обменных процессов.

8. Солнечный свет не только помогает человеческому организму синтезировать витамин D, но и вместе с тем увеличивает активность организма и ускоряет метаболизм.

9. Во время прогулок старайтесь дышать полной грудью, ведь кислород повышает уровень метаболизма, сжигая подкожный жир.

10. Одним из самых простых, но чрезвычайно эффективных средств, для ускорения обменных процессов является контрастный душ. Заканчивать данную процедуру необходимо только холодной водой. Продолжительность: от пяти до десяти минут (продолжительность каждого цикла не менее минуты).


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram