печать

Как полюбить нелюбимую работу

Работать нужно в удовольствие, но что делать, если ты не любишь свою работу?
Работа в удовольствие - это счастье, которое, к сожалению, бывает не у каждой женщины. Иногда, в силу совершенно разных обстоятельств, приходится делать работу, к которой совсем не лежит душа. Хорошо, если это временно, в противном же случае можно впасть в депрессию, что не повлияет положительно на твое психическое здоровье.

Конечно, самый простой способ борьбы с такой ситуацией - освобождение, но прежде чем решиться на это, можно попробовать полюбить свою нелюбимую работу. А если уж никак не получится - только тогда присмотреться к новой.
Если ты ловишь себя на мысли, что работа совсем не приносит удовольствия, задумайся над этим серьезно. Для начала пойми для себя, почему работа тебе мила, стоит от нее отказываться и объективные шансы у тебя, чтобы найти новую.

Следующий шаг - постарайся понять, что лучше: поменять работу или, возможно, только отношение к ней? Склады для себя в письменном виде список «плюсов» и «минусов» работы, записывай в него даже мельчайшие детали - это будет очень важно для принятия окончательного решения.
Пользуясь случаем, предлагаем

семинары тренинги в Киеве

, скидка 50%

Внимательно прочитай этот список и разберись, что доминирует - плюсы или минусы. И стоит действительно менять работу.
Если для тебя все еще важно сохранить эту работу и нужно просто поменять отношение - начинай с детального анализа «минусов». Сначала начни обдумывать три первых. Как ты можешь их устранить или уменьшить их значимость для себя? Поставь перед собой задачу устранить их в первую неделю или месяц, если они очень глобальные.

Преимущества, которые отражены в «плюсах», помогут тебе сформировать цели, которые позволят более положительно воспринимать деятельность. Например, если работа приносит финансовую стабильность - это очень хорошо. Также задумайся, хороший у тебя коллектив, и если да - цени его.
Старайся больше концентрироваться на положительных аспектах работы - и постепенно ситуация улучшится.

Если ты будешь продолжать не любить и даже начнешь ненавидеть свою работу - тогда не медли и пиши заявление об увольнении. Внутренняя гармония ценнее любые деньги и коллектив, поэтому начни поиски новой работы по душе, а предыдущую забудь, как дурной сон!


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram