печать

Пузырьковая стиральная машина. Преимущества и принцип действия

Воздушно-пузырьковые машины на сегодняшний день пользуются достаточно популярны. Самая лидирующая конструкция такого типа лидирует на рынке уже около десяти лет. Большим спросом этот тип агрегата востребован в Азии, а так же и в Америке. Однако, недавно она коснулась и Украины, и теперь также быстро набирает популярность и завоевывает авторитет на рынке спроса.

Принцип работы данного агрегата

Как уже ясно из названия, данная машинка выводит различного рода пятна при помощи циркуляции пузырей. Воздушные пузыри постоянно перемещаются в воде и пронзают вещи, с помощью стиральных порошков либо же жидкими ополаскивателями и кондиционерами. Соответственно, пузыри стирают загрязненные участки. Чем-то данный принцип похож на кипячение, но если же при кипячении возможно без труда просто испортить свои вещи лишь благодаря тому, что горячая вода изнашивает и ослабляет волокна ткани, что со временем приводит к износу вещей. Также, существуют машины-автоматы с пузырьковой технологией стирки. В таких агрегатах, одной из важных деталей является бак в который поступает вода и соответственно вещи. Внутри бака находится барабан из нержавейки соответственно, бак совершает вращательные движения, а через наливной шланг заливается вода в бак, которая на своем пути забирает стиральный порошок или же ополаскиватель из емкости, который был засыпан ранее. В таких машинах после поступления воды в лоток со средствами стирки, вода с этими смесями спускается в генератор пузырей, месторасположение которых находится под барабаном машины. Вперемешку с воздухом вода поднимается внутрь барабана через мелкие дырочки и со временем моющий раствор превращается в большое количество пены и пузырей воздуха. Эти пузыри настолько эффективны, что могут вполне справиться даже с довольно сильно засохшими пятнами: они пронзают ткань, выбивая различного рода грязь. Во время процесса стирки пузыри лопаются и создают тепло, которое является эффектом кипячения.

Преимущества подобных машин

К одному из преимуществ можно отнести, то, что в таких стиральных машинах, стирка может проводиться в тёплой, так и в холодной воде, но помимо этого, существует ещё нескоторый ряд преимуществ, которые мы рассмотрим ниже:

  1. Экономия электроэнергии, а также средств стирки, так как все чистится с помощью вырабатываемой внутри большого количества пены;
  2. Благодаря пузырьковой подушки, что внутри стирального агрегата, Стирка белья становится деликатной именно потому, что эта подушка не дает вещам внутри тереться друг о друга или же о стенки барабана. Соответственно, вещи не портятся после такого процесса стирки;
  3. Машинку данного типа, во время стирки вполне возможно без труда остановить;
  4. Совершенно не нужно подключать машинку к водопроводу, ведь вода заливается непосредственно в бак;
  5. В таких машинах, во время стирки уровень шума достаточно низкий;

Итак, мы с вами рассмотрели самые главное аспекты и преимущества выбранного типа стиральной машинки.

Теперь, исходя из собранной информации , можно решить подходит ли именно вам такой тип техники для стирки или нет. Для более детального рассмотрения всех видов стиральных машин, приглашаем вас посетить интернет- магазин https://komplekt.com.ua/category/stiralnye-mashiny/ «Комплект». Продавцы магазина обслужить вас на качественно- высоком уровне и смогут подобрать именно ту модель, которую вы хотите.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram