печать

Десять грубых ошибок при работе с оффшорами

На сегодняшний день очень много компаний осуществляют свою деятельность в пределах страны, но получаемую прибыль переводят в оффшоры, так как обозначенный вид перечислений денежных средств не подлежит налогообложению. Хотя стоит сказать, что несмотря на распространенность ведения, таким образом своей деятельности многие не задумываются о последствиях и совершают недопустимые ошибки.

Основные ошибки

Непременно следует рассмотреть наиболее часто допускаемые ошибки, которые могут стать причиной краха компании:

Не рекомендуется подделывать подписи номинальных сотрудников, так как при проверке органами правопорядка отмеченные работники компании не смогут их подтвердить.

Во избежание серьезных неприятностей не стоит подписывать какие-либо документы от имени лиц, которые не работают в компании. Все дело в том, что между правоохранительными органами Украины и других государств имеется информационный обмен и на данное время он отлично налажен.

При осуществлении работы компании в Украине, то непременно нужно чтобы имелась соответственная печать, которую нужно в обязательном порядке зарегистрировать ее по месту регистрации компании.

Не стоит производить частые изменения цены товара, поскольку могут возникнуть проблемы непосредственно на таможне.

Не рекомендуется в качестве директора и заместителя назначать непосредственно своих родственников, так как такая манипуляция может быть расценена, как способ уклонения от уплаты налогов.

Если компания потеряла дееспособность, то ее нельзя использовать для выведения финансов в оффшоры. Такая предосторожность обусловлена тем, что большое количество стран предоставляют в интернете информацию о состоянии компаний. Таким образом выяснить информацию не составит особого труда.

Стоит отметить, что оффшорная компания CrystalTax осуществляет свою деятельность в 56 юрисдикциях касающейся открытой продажей и покупкой оффшорных компаний.

В силу того, что в Украине весьма давно практикуется подсматривание и подслушивание, то не стоит получать банковскую документацию на адрес украинской компании и тем более на свой личный адрес.

Оффшор, это перевод финансов компании в другую страну, поэтому не следует подписывать контракты об импортируемых товарах в Украину от лица фирмы являющейся резидентом Украины.

Крайне нежелательно хранить документы компании, где имеется подтверждение об правах собственности на нее, а также документацию, позволяющая распоряжаться банковским счетом.

На сегодня существует множество способов взломать компьютер и извлечь из него конфиденциальную информацию, поэтому вовсе не желательно хранить на компьютере финансовую документацию в свободном доступе.

Представленные советы помогут избежать основных ошибок, которые часто совершаются либо по не знанию, либо по неосторожности.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram