печать

Основные критерии выбора автомобильных дисков

От выбора дисков во многом зависит стильный и презентабельный вид автомобиля. Но также они влияют на комфортность и безопасность езды. Ошибки в выборе габаритов и других важных параметров могут привести к серьезным последствиям:

  • плохая работа подвески;
  • преждевременный износ шин и ходовой части;
  • аварии при резких поворотах и быстрой езде.

Поломка мотора - неприятное событие, но такие неисправности устраняются. Если же во время езды на высокой скорости у вас отлетит колесо, все может закончиться очень печально.

Важно научиться разбираться в маркировке дисков

Рассмотрим, о чем говорят типичные обозначения, на примере моделей, представленных на сайте https://avtodiski.net.ua/disk/diametr-15/pcd-4x98. Диски 4x98 диаметра 15 дюймов признаны универсальными. Они подходят для большинства марок автомобилей.

Самые важные параметры:

  • 4x98 - сборный показатель. Он говорит о том, что диск крепится 4 болтами. 98 мм - расстояние между противоположными креплениями. В документах это значение маркируется PCD;
  • R (15 дюймов) - диаметр диска. 1 дюйм = 2, 54 см;
  • важный параметр - ширина диска. Он обозначается буквой W, величина измерения - дюйм.

В процессе выбора необходимо учитывать вылет колеса (ЕТ). Параметр указывает расстояние между двумя плоскостями: прилегающей к втулке части колеса и середине посадочной ширины обода. Проще говоря, ЕТ указывает необходимую длину болтов.

Важный показатель - DIA. Он указывает на величину диаметра центрального отверстия. Параметр измеряется в миллиметрах. DIA должен идеально совпадать с диаметром центрирующего выступа на ступице. Если образуется зазор, ситуацию можно исправить при помощи установочных колец. Они должны поставляться в комплекте с колесами.

Где купить качественные диски

Безопасность вождения, презентабельный вид и долговечность элементов во многом зависят от типа металла и технологии производства. Широкий ассортимент оригинальных дисков мировых брендов представлен на сайте https://avtodiski.net.ua. Компания предоставляет клиентам все необходимые сертификаты и гарантию качества от производителя.

Здесь работают квалифицированные консультанты. Они предоставят исчерпывающие ответы на любые вопросы, помогут разобраться в маркировке дисков и подобрать оптимальные модели для вашего автомобиля. Компания сотрудничает с официальными представителями производителей напрямую. Благодаря этому вы сможете купить качественные и современные диски по лучшей цене.

Используйте эту возможность. Скидки, акции проводятся регулярно и позволяют сэкономить дополнительно. Интернет-магазин "АвтоДискиUA" предлагает современный сервис и заботится о своих клиентах.

P/S  Предлагаем для Вас, онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Дехтярева Наталья, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram