печать

Где выгодно купить мотор-редуктор и некоторые особенности конструкций

Что такое и где применяется


Мотор редуктор представляет собой механическую передачу с приводом от электродвигателя. Он позволяет менять частоту вращения валов, в зависимости от диаметра главной и ведущей шестерни, а также увеличивает передаточное отношение двигателя. Такое устройство находит широкое применение везде, где требует выгодное распределение мощности от мотора к другим механизмам. Без него не работает ни один станок на предприятии или современный автомобиль.

Как видно, редукционная передача с приводом представляет собой довольно сложный прибор, в котором соединены сразу 2 прибора. От своих предшественников он отличается компактными размерами и не требует каких-либо дополнительных приводов. Вся конструкция собрана в одном корпусе и работает от электричества. Эти аппараты сегодня очень популярны в серьезной технической индустрии.


Особенности конструкций и преимущества


Главная роль редуктора состоит в увеличении вращающего момента электродвигателя. С помощью шестерен разного диаметра достигается уменьшением угловой скорости первичного вала и увеличение скорости вращения входного. К главным преимущества аналогичных приборов возможно причислить:

  • отличные характеристики КПД;
  • элементарно простая конструкция;
  • очень простое техобслуживание;
  • малогабаритные размеры;
  • небольшой вес;
  • простой монтаж.


Сегодня выпускают различные виды таких редукторов, которые отличают лишь мощностью, размером и внешним видом. В производстве применяются конструкции с 2-мя либо 3-мя ступенями, однако в машиностроении встречаются четырёх и пятиступные установки. По форме шестерни они подразделяют на цилиндрические, шнековые, планетарные и конические. Главной особенностью такого устройство является электропривод. В отличие от больших передач с механическим управлением, мотор-редуктор работает от электричества, занимает меньше места и не требует дополнительного оборудования для работы.


Где выгоднее приобрести


Если вам срочно понадобилось собрать конвейерную линию или подключить любой сложный станок на производстве, рекомендуем мотор редуктор купить в специализированном магазине через интернет на выгодных условиях. На сайтах присутствует огромный выбор таких конструкций любой мощности и размеров по низким ценам. К сотрудничеству приглашают все промышленные предприятия, работа которых связана с применением специальных механизмов, где требуется очень компактная и надёжная передача с приводом. Перед покупкой рекомендуется связаться с представителем компании по телефону и уточнить все условия доставки в вашей местности.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram