печать

Виртуальный офис для оффшорной компании: особенности и плюсы

Оффшоры являются одним из самых часто используемых инструментов организации бизнес-деятельности. Внешнеэкономическая деятельность ряда украинских компаний тесно связана с ними. Оформление активов в оффшорных юрисдикциях имеет свои преимущества, обусловлено многочисленными факторами.

Преимущества оффшорных компаний

Простота и скорость регистрации — одно из главных достоинств. Чтобы стать учредителем фирмы, необязательно присутствовать в государстве, входящем в оффшорную зону. К другим плюсам подобного бизнеса относятся:

  • возможность применения иностранного права;
  • отсутствие корпоративного налога на прибыль или минимальная ставка — имеется лишь фиксированный ежегодный сбор;
  • незначительные требования по ведению финансового учета — не нужно проходить аудит и сдавать отчетность;
  • полноправное ведение деятельности на международном рынке;
  • минимальные первоначальные траты;
  • возможность удаленного открытия банковского счета;
  • полная конфиденциальность всех данных.

Регистрация оффшоров актуальна при ведении бизнеса через интернет, организации экспорта и импорта, владении недвижимостью, интеллектуальной собственностью, при защите активов. Чтобы фирма не выглядела «однодневкой», внушала доверие, следует открыть виртуальный офис для реального улучшения имиджа. Это отличная возможность для обеспечения организации связью с внешним миром, придания ей респектабельности.

Что включает виртуальный офис

Сервис по обработке звонков, почтовый адрес, средства удаленного хранения данных — все это предоставляется в рамках подключения виртуального офиса. Также он включает услуги телефонной связи (автоответчик, переадресация, прием голосовых сообщений). В автоматическом режиме работает и факс.

Обеспечивается удаленное хранение данных за пределами страны. Предоставляется возможность для использования зашифрованного канала вне зависимости от выбранной оффшорной юрисдикции. Дополнительное оборудование для сохранения конфиденциальности информации не требуется. Удобно, что адресом электронной почты можно пользоваться из любого уголка мира. Анонимность переписки гарантирована. Специалисты предоставляют реальные почтовые адреса. Вся полученная корреспонденция незамедлительно пересылается клиенту. Виртуальный офис — залог успешного ведения бизнеса оффшорной компании с защитой персональных сведений.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram