печать

Эхолоты для рыбалки с берега - как выбрать?

 Упростить поиск хорошего места для рыбалки возможно с использованием эхолота. Чтобы определить наличие рыбы, глубину, а также рельеф дна, достаточно с берега закинуть датчик эхолота. Рыболову необходимо лишь правильно определиться с покупкой такого устройства.

Есть несколько разновидностей эхолотов, используемых для рыбалки с берега, просмотреть их можно по ссылке - https://marine-trading.com/eholoty.html . Они отличаются по способу применения и условиям рыбалки:

  1. Универсальные – идеальны для применения с берега либо любого плавсредства.
  2. Стандартные – возможно использовать только для рыбалки с берега.
  3. Компактные – характеризуются малыми размерами, имеют минимальный функционал, но основную задачу – поиск рыбы, они все же выполняют.

Особенности работы приборы

Эхолот, используемый для ловли с берега, комплектуется из датчиком, а также устройством индикации. Чтобы определить, имеется ли рыба в точке лова, достаточно прикрепить датчик к леске, а после бросить его в место, где предполагается клев. При попадании датчика в воду, он сработает из-за замыкания контактов при касании воды. После он начинает постепенно двигаться к берегу, тщательно исследуя дно. В это время рыболов на дисплее приемника отслеживает рельеф дна и предметы, попадающие в радиуса приема датчика. В случае прикармливания места датчик можно расположить там же и следить за реакцией рыбы.

Основные критерии выбора

  • Мощность. В идеале прибор должен иметь максимально чувствительный приемник, а также мощный передатчик.
  • Радиус воздействия. В продаже можно найти гаджеты с действием от 30 до 70 м.
  • Как крепится датчик. Для удобства работы с устройством производители предусматривают возможность крепления к руке, бланку.
  • Защита от внешнего воздействия и воды. Прибор должен иметь защиту от влажности, температурных перепадов.
  • Система оповещения звуком. Срабатывает при обнаружении в воде какого-то объекта.
  • Наличие подсветки. Эта функция незаменима для рыбалки в ночное время.
  • Разрешения монитора. От этого показателя зависит качество картинки.

Что учесть при покупке эхолота?

Перед покупкой эхолота нужно определиться, какой прибор и с какими функциями вам требуется.

  • Начинающему любителю можно обойтись без дополнительных опций. Опытные рыболовы выбирают те гаджеты, в которых есть весь необходимый функционал для удобства.
  • Стоит отдавать предпочтение приборам с чувствительным приемником.
  • Если вы не жалеете времени и денег на любимое занятие, то стоит подобрать универсальную модель. Для тех, кто время от времени выезжает на рыбалку, будет достаточно примитивного эхолота с минимальным набором функций.

Разнообразные дополнительные функции в разы повышают комфортные условия ловли.

К самым популярным моделям среди любителей рыбалки относят: Humminbird PiranhaMAX 230 Portable, Humminbird SmartCast RF35e, Fish Finder ffw718 Wireless.

Преимущества покупки эхолота в «Marine trading»

Компания «Marine trading» занимает лидирующие позиции на рынке Украины. Мы продаем не только различные виды плавсредств, но и все необходимые комплектующие, а также занимаемся их техническим обслуживанием. Опыт работы нашей компании – более 14 лет. За это время мы смогли завоевать доверие клиентов, с каждым мы работаем исключительно на принципах добропорядочности. Почему стоит делать покупки в нашем магазине?

  • У нас работают специалисты, которые отлично разбираются в своей работе, а потому готовы помочь каждому клиенту.
  • Мы предлагаем огромный ассортимент товаров, включая разнообразные плавсредства, а также все необходимые комплектующие.
  • В ассортименте представлены только качественные сертифицированные товары, на каждый из которых мы предоставляем гарантию.
  • Если вам потребуется помощь при выборе эхолота, наши специалисты предоставят всю необходимую информацию, чтобы вам было проще принять решение о покупке.

Помимо продажи плавсредств и комплектующих мы оказываем целый ряд услуг, которые пользуются большой популярностью у наших клиентов: ремонт, обслуживание двигателей, монтаж трим пластин, пошив тентов, центровка валов, ремонт, полировка винтов, хранение, килинг, установка звука, производство купательных площадок. Работаем, как с оптовыми, так и с розничными покупателями.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram