печать

Важность умения оценить себя в современном бизнесе

Людей, решивших заняться бизнесом спонтанно, в нашей стране много – одни идут на это в связи с наличием свободных денег, другие по совету друзей, кто – то еще по какой – то причине, однако лишь единицам из них удается, серьезно закрепится в деле. Сегодняшние реалии таковы, что главным приоритетом для успешной реализации своего начинания является не «гениальная» идея, а умение здраво оценивать свои возможности и потенциал. 

Оценка возможностей начинается с четкого определения желаний и целей, которых бы хотелось достигнуть. Если бизнес затевается, лишь для хорошего заработка, можно подумать и о поиске наемной высокооплачиваемой работы. Хлеб предпринимателя весьма  нелегок и без хорошей мотивации здесь трудно чего – либо достичь. На следующем этапе следует постановка целей – они должны быть реальными и с определенными сроками. Это мобилизует бизнесмена – работа на результат всегда интереснее деятельности без ясных перспектив. Есть, тренинги по бюджетированию Киев и Рига.

 

Теперь следует разобраться со своими реальными возможностями на данный момент. В первую очередь - это финансовый ресурс. Например, решивший заняться организацией поиска кладов бизнесмен и металлоискатель garrett ace-250 купить, но если у него не хватит средств на другие нужные, пусть и незначительные аксессуары, то вся его затея обернется комедией. Очень важны материальная база (помещение, необходимое оборудование), профессиональные навыки, репутация, деловые связи, наличие свободного времени для плодотворной работы и т.д. 

Каждый человек, в том числе и бизнесмен, должен постоянно расти, поэтому помимо возможностей необходимо уметь оценивать и собственный потенциал. Важно, чтобы бизнес был интересен самому предпринимателю юридические услуги. Тот же самый увлеченный предприниматель – кладоискатель даст сто очков вперед конкуренту, знающему лишь о том, что в данном деле необходим хороший грунтовый металлоискатель или металлодетектор. К сожалению, даже если все вышеперечисленные моменты соблюдены (цели поставлены, возможности и потенциал определены), все это может оказаться не нужным по причине отсутствия у человека элементарного коммерческого чутья. 

Подытожим. Успешный предприниматель отличается развитой интуицией, умением адекватно оценить себя и текущее положение дел, целеустремленностью и энергичностью, а самое главное, несокрушимой верой в себя.

P/S: Пропонуємо цікаві статті:
Правила трудоустройства иностранцев для резидентов
Як набути душевного спокою?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram