печать

Центрифуги для плазмолифтинга: как выбрать лучшую?

Центрифуга для плазмолифтинга обеспечивает возможность получения плазмы крови пациента с максимальным обогащением тромбоцитами. От качества выполненного процесса центрифугирования будет завесить окончательный результат плазмолифтинга с минимальными нежелательными и побочными эффектами. Сегодня купить оборудование для плазмолифтинга предлагают многие компании, что провоцирует существенный выбор.

Как правильно выбрать?

При выборе центрифуги для плазмолифтинга нужно обратить свое внимание на такие критерии:

  • Удобство и простота использования;
  • Быстрота и бесшумность работы;
  • Получение максимально обогащенной плазмы (тромбоцитами).

Дополнительные параметры выбора

Режим и скорость

Чтобы выбрать лабораторный аппарат нужно в первую очередь обратить внимание на режимы. Они должны соответствовать установленным требованиям и должны работать со строго заданной скоростью. Стабильность режима является важным фактором PRP качества.

Перед приобретением обратите внимание на наличие определителя числа оборотов, а также балансировки (именно автоматической). Очень важно, чтобы модель имела функции коррекции таких параметров. От параметров скорости будет зависеть процесс обработки крови. Если скорость будет выше или же ниже заявленной, будет повреждаться оболочка тромбоцитов, плазма будет менее активна, что спровоцирует минимальный эффект от лечения.

Стабильность температуры

Не менее важным параметром выбора является температура. Центрифуга для отделения плазмы крови должна поддерживать максимально стабильную температуру. Превышение допустимых параметров приводит к неизбежной гибели тромбоцитов.

Габариты и мощность

Если медицинский центр достаточно большой, то можно отдать предпочтение мощным и достаточно большим центрифугам. Если же речь идет о маленькой клинике, придется оценивать более компактные модели, но мощность их будет не такой значительной.

Система управления

Современным клиникам рекомендуется выбирать центрифуги, оснащенные дополнительным блоком управления. Так формируется надежный и постоянный контроль. Но цена таких моделей более высока, поэтому нередко отдается предпочтение стандартным моделям с ручной системой управления.

Дополнительные функции

Наличие дополнительных функций всегда влияет на цену, но в тоже время провоцирует более комфортабельное использование. Современные модели аппаратов оснащаются таймером, возможностью сопряжения с компьютером, памятью. Наличие таких функций серьезно расширяет возможности агрегата.

Где можно осуществить приобретение?

Важно знать не только, как выбрать центрифугу для плазмолифтинга, важно определиться, где можно сделать грамотное приобретение. Украина сегодня находится на стадии своего становления в области медицины, поэтому есть немало компаний, способных предоставить различное оборудование. Есть немало интересных интернет-магазинов, которые порадуют более расширенным ассортиментом предложений и доступными ценами. Самое главное помнить, что кровь – важный компонент жизнедеятельности организма человека, и выбирая центрифугу для плазмолифтинга, в первую очередь, нужно ориентироваться на качество. Поэтому опытные специалисты рекомендуют отдавать предпочтение проверенным – именитым производителям медицинского оборудования.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram