печать

Как начать свой бизнес с нуля в Украине

Выбираем нишу: офлайн или онлайн (бизнес в интернете)

До сих пор, лучшего способа заработка хороших денег, чем собственный бизнес, не придумали. Вариантов открытия своего дела существует масса. Однако, есть и множество нюансов, которые следует учитывать для того, чтобы бизнес приносил отличную прибыль.

Прежде всего, следует определиться с нишей. Отталкиваться нужно либо от имеющихся знаний, либо от опыта, а также немаловажны интересы и финансы. Имеет значение место нахождения будущего бизнеса – мегаполис или небольшой городок. Кроме этого, важна, «половая» принадлежность – существуют мужские и женские сферы.

Бизнес можно весть в режиме «оффлайн» и «онлайн». Второе подразумевает продажу товаров или предоставление услуг в интернете. При выборе своей ниши, стоит помнить, что бизнес сфера делится на 3 части – производство, сфера услуг, сфера торговли.

В любом предпринимательском деле первоочередно просчитывается приблизительный доход. Без этой составляющей возникает большой риск работать себе в убыток. Как результат, потратится много сил и денег, а результата не будет.

По проведенным статистическим исследованиям, наиболее прибыльным и малозатратным на начальном этапе является онлайн бизнес. Именно его легко и перспективно начинать с нуля. На текущий момент самыми популярными отраслями считаются: туризм, предоставление юридических, психологических услуг, продажа автозапчастей, пригон авто из США и других стран, продажа одежды, обуви, косметических средств.

Если говорить о количестве населения в Украине, то на июнь 2020 году официальные данные дают цифры 41 млн. 785 т. человек. По охвату Гугл данные такие – 27 млн. 900 т. человек. Следовательно, необходимо учитывать объем рынка, население, быть клиенториентированным.

При создании бизнеса ориентироваться нужно на стартовый капитал. В некоторых сферах он должен быть очень большим, а вот для ведения предпринимательства в интернете для старта нужно немного денег.

Ещё один существенный нюанс – уровень конкуренции в той или иной отрасли. Выбрав сферу, где конкуренция маленькая, есть риск остаться без заказов и продаж. Однако, если таковые будут, то можно получить отличную прибыль. В тоже время, сферы с огромной конкуренцией всё равно всегда будут пользоваться спросом потребителей, поэтому здесь прогадать сложно

К примеру, ниши продажи косметики, как гигиенической, так и декоративной, имеет достойную конкуренцию. Однако, косметические товары всегда востребованы, поэтому вероятность хороших продаж очень велика. Обойти своих конкурентов можно с помощью 2 действенных инструментов – высокое качество товаров (услуг) и низкие цены относительно других магазинов онлайн.

Запуск онлайн бизнеса требует четкой проработки и определенной стратегии. В любом случае, в штате будет программист, который должен создать интернет-магазин, СЕО-специалист, грамотно продвигающий этот магазин и другие профессионалы, способствующие активным продажам и продвижению конкретного товара.

Идея для бизнеса, что выбрать женщине – интернет-магазин косметики и бытовой химии

Как уже было сказано, условно бизнес можно разделить на сугубо женские и мужские сферы. Это обусловлено чисто природными процессами и явлениями. Так, вряд ли женщина сможет сразу запустить продажу автозапчастей или электроинструмента. И, наоборот, бьюти сфера будет даваться мужскому полу нелегко.

Актуальным вариантом для прекрасной половины человечества, которая решила заняться перспективным бизнесом, станет продажа косметики и бытовой химии. Такая продукция не утратит свою популярность никогда. Даже во времена кризиса, всегда будут пользоваться спросом косметические средства и продукты бытовой химии, поскольку они являются неотъемлемой частью ежедневной жизни и быта.

Можно продавать косметику, как оффлайн, так и онлайн. На старте отличными инструментами для продвижения продукции станут – Инстаграм и Фэйсбук. Потом постепенно можно переходить к созданию своего интернет-магазина. Обойдется он в районе 15 000 грн. Сюда входят: адаптивный шаблон под мобильные телефоны, Приват 24, интеграция с Новой Почтой, скидки, акции, SЕО-модули. Ко всему, требует оплаты и время работы программиста.

С помощью Google Trend, можно отследить, что из косметики набирает в Украине популярность. Самый оптимальный и подходящий вариант – корейская косметика. Эта ниша до конца конкурентами не изведана, а вот среди потребителей корейские бренды набрали невиданного оборота популярности.

Обусловлено это эффективностью косметики из Кореи, её натуральностью и небольшой стоимостью. Кстати, в процессе создания своего бизнеса особое значение имеет тренд в стране. Так вот на территории Украины, как и во всем мире, сейчас очень модно пользоваться экологически чистой и природной косметикой.

Как найти поставщика по косметике и бытовой химии

Поиск поставщика товара, который в будущем планируется продавать, задача очень ответственная. Ведь от этого фактора будет зависеть уровень дальнейших продаж. Если поставщик будет недобросовестным и поставлять некачественную косметику, бизнес придет в упадок.

В качестве варианта можно ввести в Гугл запрос «корейская косметика оптом», «израильская косметика оптом», «бытовая химия оптом». А можно выбрать одного надежного поставщика – ISEI. Интернет-магазин проверенный, пользуется спросом среди оптовых покупателей. Минимальный заказ составляет всего 3000 грн. Скидки – 20-30%. Ко всему, по Украине действует бесплатная доставка. Для начала бизнеса такие условия являются просто идеальными.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram