печать

Пятёрка самых высокооплачеваемых актрис Голливуда в период пандемии коронавируса

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в геополитику, мировую экономику и в жизнь каждого человека. Голливуд не стал исключением, а стал скорее подтверждением этому факту.

Начиная с марта текущего года, из-за пандемии коронавируса многим кинотеатрам пришлось приостановить свою деятельность, поэтому крупные студии откладывают высокобюджетные проекты и переходят к производству потоковых телевизионных и стриминговых программ. Соответственно, с учётом обстоятельств на первый план в рейтингах гонораров актрис задействованных в программах, выходят гонорары актрис занятых именно в потоковых и стриминговых проектах.

За период с июня 2019 года до июня 2020 года десять голливудских актрис с самыми высокими гонорарами заработали 254 миллиона долларов. Это на 20% меньше, чем за соответствующий предыдущий период. Если сравнить доходы 10 голливудских актрис с аналогичной десяткой представителей сильного пола, то они заработали почти в два раза больше и их доход составил 545,5 миллиона долларов

Итак, пятёрка актрис Голливуда с самыми высокими доходами в 2020 году, по версии Forbes:

  1. София Вергара. Доходы Софии Вергара состоят из гонораров за съёмки в ситкоме «Modern Family» и съёмок в новом проекте «America ’s Got Talent» Помимо актёрской деятельности София увеличивает свои доходы участием в лицензионных сделках, включая джинсы в Walmart и мебель в Rooms To Go. Её доход составил – 43 миллиона долларов.
  2. Анджелина Джоли. Анджелина является одной из тех актрис, которая получила практически все гонорары от съёмок в традиционных фильмах. Самый крупный из них она получила за главную роль в «Вечных», а так же за участие в новом фильме Marvel с бюджетом в 200 миллионов долларов. Её доход составил – 35,5 миллиона долларов.
  3. Галь Гадот. За съёмки в девятом фильме медиа-франшизы «Расширенная вселенная DC» Галь выплатили 20 миллионов долларов за роль в Red Notice. По словам людей владеющей информацией такого рода, это немалая цена, но она составляет микро часть бюджета франшизы в 17 миллиардов долларов. Её доход составил – 31,5 миллиона долларов.
  4. Мелисса Маккарти. Мелисса Маккарти комедийная актриса, получившая роль главной героини в двух франшизах, снятых Беном Фальконе на HBO Max и Netflix. Кроме того Мелисса является ведущей передачи Little Big Shots на NBС. В 2021 году Мелисса примет участие в съёмках боевика «Русалочка», где сыграет Урсулу. Её доход составил – 25 миллионов долларов.
  5. Мерил Стрип. Всемирно известная актриса снялась в комедийном фильме Стивена Содерберга «Пусть все говорят». Кстати, комедию купил HBO Max за 33 миллиона долларов. За съёмки в комедии Мерил получила около 5 миллионов долларов. Остальная часть состоит из гонораров за работу в «Выпускной вечер» и «Маленькие женщины». Её доход составил – 24 миллиона долларов.

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram