печать

Возможно ли вылечить наркоманию

Действительно проблема наркомании на данный момент является наиболее актуальной в нашем обществе. По статистике от приема или от последствий наркотических средств ежедневно умирают десятки наших сограждан. Государственная система наркологии давно уже устарела и не показывается должных положительных результатов. К тому же за последние время развелось большое количество "лже" врачей, который подсаживают нашу молодёжь на заместительные терапии, фактически предлагая сменить уличные наркотики на легальные аптечные. Родственники зависимых от незнания информации покупаются на разного рода фейковые лечебные программы наркомании.

 

Данная статья призвана внести ясность правильного лечения наркомании

 

Во-первых необходимо понимать в чем состоит проблема.

 

Во-вторых, в чем заключается решение.

 

В- третьих разобраться в эффективных методах лечения наркомании.

 

В- четвёртых каков правильный формат реабилитации наркомании Оболонь, Минская.

 

Идеальный маршрут лечения наркомании выглядит следующим образом:

 

1 Этап- детоксикация.

 

Зависимому однозначно необходимо пройти первичную диагностику, затем диспансеризацию после чего незамедлительно поступить в отделение детоксикации. Где с помощью врача нарколога можно грамотно и под наблюдением вывести из организма зависимого токсические вещества распада наркотических средств. Не стоит строит иллюзии, что после прохождения данного этапа проблема наркомании будет решена. Во время прохождения процесса детоксикации необходимо плавно мотивировать зависимого к прохождению 2-го этап лечения наркомании, который называется Психосоциальная реабилитация наркозависимых.

 

2 Этап. Лечение наркомании

 

После прохождения 1-го этапа детоксикации больному однозначно полегчает, и он практически полностью избавиться от абстинентного синдрома (ломки, кумара). Но многие родственники не понимают, что проблема наркомании кроется в мышлении зависимого человека. Цель детоксикации это исключительно восстановления физической сферы. После прохождения данного этапа наркозависимых остаётся на том же уровне мышления на котором он попал в отделение детоксикации. Реабилитация наркозависимых имеет кардинально противоположные задачи, которые лежат в плоскости психологической и духовной сферы зависимых. Профилактика тяги, проработка травматического опыта, трансформация мышления, коррекция иррационального поведения — это базовые задачи психосоциальной реабилитации наркозависимых. После прохождения которых зависимый субъект с осознанным выбором должен перейти к последнему заключающимся этапу, который называется амбулаторный режим.

 

3 Этап. Амбулаторный режим.

 

Данный формат подразумевает более свободное перемещение в рамках реабилитационной программы. На данном этапе зависимый проживает в домашних условиях, только в дневное время посещает отделение реабилитации с целью взаимодействия с психологом и общения с выздоравливающим контингентом. Задачей данного этапа является плавная интеграция зависимого в социальную жизнь.

 

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что в данной статье был продемонстрирован идеальный маршрут лечения наркомании, принятие и следование, которому однозначно принесет желаемый результат в виде долгосрочной ремиссии.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram