печать

Английский для школьников

Изучение английского для школьников младших, средних и старших классов отличается по своей методологии, педагогических подходах и, конечно, уровнях сложности. В школьном классе учитель иностранного языка создает условия для овладения письменной и разговорной речью, активно взаимодействует с детьми, включая их в познавательный процесс. Но после звонка большинство учеников временно откладывают английский язык до следующего урока или домашнего задания. 

5fc7b7f766d89.jpg

Английский язык в Green Country станет познавательным и увлекательным процессом

Как же заинтересовать ребенка не оставаться равнодушным к иностранному языку? В этом вопросе и содержится ответ – нужно сделать процесс интересным! Ведь если человеку что-то нравится – он неосознанно стремится к этому. 

Курсы английского для школьников значительно повышают восприятие и успеваемость в изучении языка. Это осуществляется с помощью  коммуникативных методик, уникальных учебных практик, интерактивных разработок занятий, развивающих игр, что делает английский для детей понятным и доступным.

Особенности изучения английского для разных возрастных групп в языковой школе

Учитывая интересы и особенности детей разных возрастных групп, преподаватели  английского для школьников учат смело говорить на повседневные темы:

  1. дети младших классов лучше всего запоминают яркие события, например поход в зоопарк. Поэтому каждому ребенку будет интересно знать больше о любимых животных, в чем поможет словарь английских слов, например:

a zoo – зоопарк

a giraffe – жираф

a crocodile – крокодил

a camel – верблюд

a monkey – обезьяна

a kangaroo – кенгуру

a tiger – тигр

a lion – лев

an elephant – слон

a zebra – зебра

a polar bear – белый медведь

a wild boar – дикий кабан

a rhino – носорог

  1. суть изучения английского для школьников средних классов заключается в закреплении уже полученных знаний и навыков, повышении уверенности в разговорной и письменной речи. В этом случае словарный запас активно пополняется словами на самые разнообразные темы:
  • школа

a school principal (a headmaster, a headmistress) – директор школы

a principal’s office – кабинет директора

a pupil – ученик

an assistant principal – завуч

a computer room – кабинет информатики

a laboratory – лаборатория

a canteen – столовая

  • хобби

ballroom dancing – бальные танцы

beading – бисероплетение

break dance – брейк данс

cycling – кататся на велосипеде

  • спорт, искусство

football – футбол 

hockey – хоккей 

carving – резьба по дереву

to play the accordion – играть на баяне

to draw – рисовать

  1. английский для школьников старших классов актуально дополнить темами, связанными с будущей специализацией, которые пригодятся в профессиональной деятельности:

a doctor – врач

an infirmary – медпункт

cardiology – кардиология

a midwife – акушерка

a businessman – бизнесмен

to invest – инвестировать

balance of payments – платежный баланс 

demand – спрос

a journalist – журналист

a copywriter – копирайтер

a reportage – репортаж

Опытный коллектив преподавателей школы Green Country поможет в том, чтобы английский для школьников стал не рутиной или принуждением, а увлекательным и познавательным занятием.

P/S: Передлагаем интересные статьи советы - ошибки новичков в процессе изучения разговорного английского онлайн, а также,  6 причин пожалеть об обучении на курсах английского, это нужно помнить.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram