печать

Мужские цепочки на шею: как выбрать

Ювелирные цепочки – универсальное украшение, пользующееся огромной популярностью. Цепи еще начали носить с древних времен, однако современная мода внесла много новых коррективов. Такой аксессуар можно носить как самостоятельное изделие, а можно сочетать с разными другими украшениями.
 

Многие люди считают, что золотые цепочки предпочтительно любят носить только женщины, но они ошибаются. Представители сильной половины человечества также покупают и носят ювелирные украшения, в том числе цепи из золота. Мужские цепочки на шею – стильный аксессуар, предоставленные в широком ассортименте https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/tsepochki-muzhskie/. Поэтому в статье кратко разберем, какие есть виды и как правильно выбрать мужскую цепочку из золота 585 пробы.
 

Мужская золотая цепочка: популярные виды
Главной особенностью ювелирной цепочки для представителей сильной половины человечества является:
- Массивность;
- Грубое плетение;
- Отличаются от женских изделий солидностью.
 

Цепочка мужская предоставляется на полках ювелирных магазинов в широком ассортименте, их различают по типу плетения. К примеру, самые популярные виды плетений мужских цепей в онлайн-магазине «Золотой Стандарт»:
 

1) Бисмарк. Самый надежный и прочный тип. Имеет высшую сложность по выполнению работы, что обусловливает высокий уровень крепости изделия. Состоит плетение «Бисмарк» из большого количества звеньев, которые плотно сцепляются между собой рядами. Такие украшения выглядят солидно и идеально подчеркивают обеспеченный тип своего обладателя. Поэтому изделие с плетением «Бисмарк» отлично подойдет мужчине. К подвидам плетения относятся – двойной, тройной Бисмарк, Форбисмарк, Дочбисмарк и другие.
 

2) Якорное. Звенья этого плетения переплетаются горизонтально и вертикально между собой поочередно. «Якорное» плетение имеет несколько подвидов – двойной якорь, Гарибальди, Кордовое плетение, Ролло.
 

3) Панцирное. Звенья этого плетение находятся в одной плоскости. Мужские цепочки с «Панцирным» плетением имеют гладкую структуру благодаря такому переплетению звеньев. Также из-за того, что они располагаются в одной плоскости, плетение признано одним из самых крепких и подходящих для создания мужских изделий. Главные подвиды – панцирное параллельное, Фигаро, Снейк, Ромб и Сингапур.
 

Как правильно выбрать мужские цепочки на шею


Выбирая мужскую цепочку, особенно в качестве подарка, очень важно не прогадать с выбором. Ведь, зачастую, ювелирная цепь является единственным аксессуаром в мужском образе, поэтому должна ему идеально подходить. Покупая такое изделие необходимо учитывать размер украшения соответственно телосложению мужчины, толщину и драгоценный металл.  
 

Самой оптимальной длинной золотой цепочки для мужчин считается 50-55 сантиметров. К примеру, мужчине невысокого телосложения подойдет аксессуар размером 50 сантиметров, если мужчина высокий, тогда можно смело выбирать длинные цепочки до 60 сантиметров. Представителям сильной половины человечества с плотной или мускулистой структурой тела также рекомендованы изделия длинной от 55 сантиметров.
 

Главное правило при выборе аксессуара на шею заключается в том, что, чем больше длинна, тем тоньше должна быть изделие. Выбираем толщину цепочки:
 

1. Толщина 2-3 миллиметра подойдет для короткой цепочки длинною до 45 сантиметров. Изделия с такой толщиной и длинной подойдут маленьким мальчикам и подросткам.
 

2. Толщина 4-5 миллиметра – самая распространенная и практичная толщина. Такие цепочки подойдут практически любому мужчине, их можно смело сочетать с кулонами.
 

3. Толщина 6-20 миллиметров считается массивной и делает украшения солидными. Цепочка с такой толщиной будет носиться как самостоятельное изделие.
 

Самые популярные мужские цепочки из драгоценного металла – золота 585 пробы, которая считается самой надежной и прочной по сравнению с 750.  Цвет золотого сплава для мужских цепей может быть красным, желтым и белым. Кстати, выбрать и купить мужскую цепочку вы можете на сайте онлайн-гипермаркета ювелирных украшений «Золотой Стандарт».

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram