печать

Электрические лобзики для точной и деликатной работы

Лобзик представляет собой стройинструмент, работающий как усовершенствованная пила. Используют изделие для прямой и кривой распиловки материалов разной прочности: дерева, пластика, тонкого листа стали, гипсокартона, керамического материала. Электрического типа лобзик Metabo в сравнении с обыкновенной пилой способен вырезать фигурной формы отверстия на разных плоских предметах.

Электролобзик: способы эксплуатации

Специализированные магазины предлагают купить лобзик, который подходит вам по стоимости и техническим свойствам. На рынке представлены к покупке следующие единицы товара:

  • бытовая техника;
  • профессиональные модели;
  • промышленные машины.

Домашние модели не предназначаются для интенсивного использования. Невысокая стоимость и средние мощностные показатели делают их пригодными для бытового применения.

Профессиональные лобзики отличаются от домашних вариантов высокой износостойкостью. Их можно использовать непрерывно в течение 8 часов. Благодаря повышенной мощности профессиональные варианты отлично работают с твёрдыми стройматериалами. Улучшенная производительность и расширенные функции такого инструмента отражаются на ценовом сегменте.

В профессиональную линейку включены промышленные модификации. Их характерными особенностями можно назвать адаптацию к конкретным конструктивным операциям, свойства привода, повышенное напряжение питания. Они представлены в форме станков на древообрабатывающих предприятиях.

Особенности электролобзиков

В электронном каталоге виртуального магазина https://metabo-center.com.ua/ представлены электрические лобзики, которые имеют разные конструктивные особенности. К примеру, удобство и длительность работы мастера напрямую зависит от типа ручки. Она может быть в виде скобы или грибообразной.

Рукоятка скобоподобная даёт возможность работать только одной рукой, что продлевает срок службы инструмента и предоставляет более широкие возможности его эксплуатации, но может отрицательно сказаться на качестве среза.

Рукоятка в виде гриба требует, чтобы инструмент держали обеими руками. В этом случае рез на закреплённой заготовке будет точным и очень аккуратным. Что касается выбора электролобзика по форме рукояти, то он зависит от индивидуального удобства пользователя. Цена изделия, при этом, изменится не сильно.

Электролобзик - особенности подбора устройства

Выбирая инструмент, стоит учитывать его особенности:

  • форма корпусной части и гибкость;
  • масса, влияющая на время работы и комфортность;
  • тип зажимов, качество и комфортность использования;
  • вариант полотна, применяемого для работы;
  • конструкционные особенности, возможность эксплуатации дополнительных устройств;
  • мощностные характеристики;
  • частота ходов пилы в минуту;
  • удобство замены обрабатываемой поверхности.

Приобрести лобзик электрический предлагает Метабо-Центр Чернигов по доступной стоимости. Опытные консультанты помогают разобраться в технических особенностях различных моделей и подобрать лобзик, отвечающий требованиям клиента.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram