печать

Виски или коньяк: найди 10 отличий

Обычному человеку, который выпивает крепкий алкоголь только на Новый год сложно найти разницу между виски и коньяком. На первый взгляд кажется, что эти два напитка абсолютно одинаковы: идентичного цвета и крепости. Но не все так просто, чтобы вы могли определиться, что же лучше коньяк или виски, далее мы проанализируем эти напитки. Также мы выясним, где лучше купить коньяк на разлив или виски.

 

Настоящий коньяк производится только из спиртов виноградного происхождения, его выдерживают в дубовых бочках. Виски производят из зерновых культур – пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы и риса.  Впоследствии он тоже выдерживается в дубовых бочках.

 

Считается, что технология производства коньяка несколько сложнее, потому что требует тщательного подбора ингредиентов. Но есть очень интересный факт – при одинаковом сроке выдержки коньяк стоит дороже виски. Конечно, есть исключения – правило не работает с известными брендами. Ведь там мы платим за упаковку, а не за ее содержимое.

 

Коньяком можно называть лишь тот напиток, который произвели во Франции. А виски родом из Ирландии, Шотландии, несмотря на то, что производится напиток во многих странах мира.

 

В отличии от коньяка у виски не существует общепринятых стандартов контроля качества. Поэтому риск купить виски низкого качества значительно возрастает.

 

По вкусу – именно по этому фактору множество людей выбирают между виски и коньяком. Но не стоит забывать, что вкус всегда и во всем у каждого человека разный.  Кто-то считает, что коньяк имеет более тонкий, яркий вкус, а кому-то этот напиток очень крепкий и горький по вкусу в отличии от виски.  Поэтому сказать, что один из них лучше другого нельзя.

 

Еще один фактор – это концентрация эфиров и сивушных масел. Например, в виски она примерно в два раза выше, чем в коньяке. Но при равных дозах и в одинаковом качестве виски считается вреднее. То есть, хороший коньяк выводится из организма намного быстрее. От него не будет сильного похмелья и головной боли наутро.

 

В магазине Алко торг можно купить коньяк на разлив в объеме 5 литров. Это прекрасный выбор для настоящих любителей качественного алкоголя. В нем присутствуют нотки цветов и шоколада.

Шоколадный коньяк стоит попробовать каждому ценителю этого напитка. Он смешал в себе все ароматы присущие коньякам Kvint. После дегустации коньяка остается длительное приятное шоколадное послевкусие.

Также в продаже есть миндальный, вишневый коньяк и даже со вкусом чернослива.

Вы можете купить коньяк 5 литров или больше, советуйтесь с консультантом, номер которого указан на сайте.

По территории Украины доставка осуществляется в течение 1-3 дней. Отправка товара производится в день заказа.

 

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram