печать

К вопросу о выборе спецодежды

Рабочая одежда

Указанные изделия считаются неотъемлемой составляющей организации труда на многих предприятиях. Если они выбраны правильно, можно не только работать в комфортных условиях, но и спасти жизнь себе и окружающим. Дело в том, что именно форма становится действенной защитой в том случае, если работа связана с рисками. По этой причине требования к такому виду одежды отличаются от тех, которые предъявляются к простой. Если во время покупки униформы допустить ошибки, есть все шансы спровоцировать производственные травмы, снизить производительность труда, а также поспособствовать преждевременному износу одежды. Если пренебречь правилами выбора, модель может просто не выполнять своих защитных свойств. Сложности встречаются приблизительно у пяти клиентов из десяти. Если обратиться на сайт https://specnaz.ua/spetsodezhda, консультанты помогут определиться не только с выбором одежды, но и подскажут, как за ней ухаживать.

Критерии покупки спецодежды

  1. Выбирайте модели с теми защитными качествами, которые требует Ваш вид деятельности. Подробную информацию о средствах индивидуальной защиты можно узнать в специальных нормативных документах. Нужно отдавать себе отчет в том, что отсутствие понимания как именно защищать работников, может стать причиной последствий.
  2. Обращайте внимание на наличие бумаг о соответствии и маркировку спецодежды. Сюда относится сертификат или декларация ЕАЭС. В маркировке должны быть данные о названии изделия и изготовителе, защитных качествах, размерах, сроке производства, категории защиты, климатическом поясе, вариантах ухода.
  3. Правильно выбирайте размер одежды. Конечно, ожидать идеальной посадки не следует, потому что главным предназначением такой одежды считается защита и только потом эстетика. Решающее значение должны иметь такие качества как комфорт и удобство специалиста при выполнении им своих трудовых обязанностей.

Важно отметить, что современные производители предлагают рабочую одежду самых разных видов на основании сезонного использования:

  • летнюю;
  • зимнюю;
  • демисезонную.

Каждый представленный на рынке вид имеет свои отличительные особенности. Качество моделей оказывает влияние не просто на внешний вид специалиста, но и также определяет период эксплуатации одежды. Специально разработанная таблица размеров поможет определиться с необходимыми параметрами. Чтобы при выполнении рабочих обязанностей чувствовать себя уютно и комфортно, к вопросу выбора спецодежды важно подойти со всей ответственностью.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram