печать

Что учитывать, выбирая зимние автошины Michelin Alpin 6

С наступлением холодов (когда температура воздуха опускается до +7 градусов Цельсия) каждый автолюбитель обязан посетить шиномонтаж и произвести замену шин на транспортном средстве: перейти с летней на зимнюю модель. Такой подход – гарантия безопасной и комфортной езды. Лучший выбор для украинской зимы – модель Michelin Alpin 6. Это новинка 2018 года, разработанная французским брендом, характеризующаяся высокопродуктивным направленным протектором и усиленными боковыми зонами.

Сильные стороны модели

61cb3e67100f0.png

Зимние шины Michelin Alpin 6 – фрикционная резина, предназначенная для использования в условиях европейской (мягкой) зимы. Компания «Мишлен» внедрила в производство продукции ряд инновационных технологий, обеспечивающих лучшие эксплуатационные свойства колес.

Особенности модели:

  1. Симметричный направленный рисунок протектора. Другое его название – дождевой. Дизайн получил такое наименование из-за специфической схемы размещения углублений, обеспечивающих быстрый отвод воды из-под колеса, исключающих риск возникновения эффектов гидропланирования и слэшпленинга (когда автомобиль скользит по снежной кашице). Шины с симметричным направленным дизайном поверхности гарантируют курсовую устойчивость и управляемость ТС при езде как по сухому и мокрому асфальту, так и укатанному снегу.
  2. Ever Grip. Данная инновация гарантирует достижение стабильной тяги в любых зимних дорожных условиях. Несмотря на степень износа протектора, покрышка обеспечивает надежное сцепление с асфальтом. Достигается такой эффект за счет размещения на поверхности блоков ламелей специфической зигзагообразной конфигурации. По мере истирания на протекторе образовываются узенькие водоотводящие канавки. Задача последних – эффективно отводить талую воду из-под колеса, улучшать тормозные свойства покрышки.
  3. 3D-ламели, предусмотренные в плечевой зоне. Их задача – улучшать торможение на льду и укатанном снегу, обеспечивать хорошую проходимость в более сложных условиях, безопасное выполнение маневров (без заносов и пробуксовок).
  4. Инновационная резиновая смесь. В ее основе – силика и специальные пластификаторы, обеспечивающие эластичность шины даже при сильных морозах. Резина сохраняет свои эксплуатационные свойства в любых условиях, что является гарантией комфортной и безопасной езды.

Модель характеризуется устойчивостью к механическим повреждениям и износу, значительным запасом прочности на разрыв, высокой нагрузочной способностью и неподверженностью деформации, чуткой реакцией на рулевые команды. За счет низкого сопротивления шины качению обеспечивается топливная экономия.

Как выбрать оптимальный комплект покрышек

61cb3e66af07f.jpeg

При покупке автомобильных колес обращают внимание на их типоразмер, который включает информацию о ширине шины, процентном соотношении высоты профиля к ширине и посадочном диаметре. Кроме того, маркировка содержит индексы скорости и нагрузки, которые определяют условия эксплуатации авторезины.

Модель «Мишлен Альпин 6» подходит для транспортных средств премиум-класса с посадочным диаметром колеса 16–17 дюймов, максимальная скорость движения которых не превышает 240 (V) и 210 (H) км/час.  

При этом эксперты рекомендуют не смешивать колеса и по возможности менять все четыре изношенные покрышки. Это гарантия безопасной езды и комфортного управления транспортным средством. Кроме того, ни в коем случае нельзя:

  • смешивать зимнюю резину с летней или всесезонной;
  • устанавливать на машину колеса с разным рисунком протектора;
  • использовать обычные автошины с покрышками, изготовленными по технологии «Ран-Флет».

Рациональное решение – применение резины, идентичной в каждой детали, включая и модель, и рисунок протектора, и типоразмер, и шинный бренд.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram