печать

Какие самые вкусные и популярные суши?

Первая дегустация суши и роллов может оказаться последней, если выбор сделан неправильно. Казалось бы, что все роллы вкусные и обязательно должны нравиться всем. Но как показывает практика, некоторые вариации этого блюда по вкусу могут быть непривычными или даже отталкивающими для начинающих сушиманов.

Заказать доставку суши на дом можно в любой момент, если вы живете в большом городе. Но какие роллы лучше выбрать для первого раза? В этой небольшой статье рассмотрим самые вкусные и популярные суши.

«Филадельфия» и «Калифорния»

Несмотря на большой ассортимент суши-баров, особой популярностью пользуются два вида роллов – это «Филадельфия» и «Калифорния». Причины такой высокой популярности объясняются достаточно просто – эти роллы максимально адаптированы под вкусовые привычки европейцев.

Их вкус привычный и утонченный. Нет сильных вкусовых «перепадов» и непривычного совмещения ингредиентов. Состав этих роллов достаточно похожий:

  • морепродукты – свежий или маринованный лосось, тунец или угорь (классический вариант – лосось, значительно реже используется угорь и вареные креветки);
  • икра летучей рыбы;
  • свежий огурец;
  • авокадо.

Единственное значимое различие между этими роллами – наличие нежного сыра «филадельфия». В остальном они очень похожи. Конечно, в каждом суши-баре готовят различные вариации на тему «Калифорнии» и «Филадельфии», но если отталкиваться от классического рецепта, то основные ингредиенты – лосось, авокадо, огурец и листья нори. Остальное на выбор сушиста.

Эти роллы считаются самыми вкусными и популярными. Их заказывают чаще других, так как они действительно вкусные и привычные. Если вы планируете попробовать суши впервые, то выбирайте роллы «Филадельфия» или «Калифорния», немного маринованного имбиря и соусы по желанию.

Другие вкусные и популярные суши

Какие еще суши и роллы заслуживают внимания? Часто выбирают «Маки», «Урамаки» и «Токио» с тунцом, лососем и манго. Их вкус более изысканный и утонченный. Например, в роллах «Токио» помимо основных ингредиентов используют японскую маринованную тыкву «кампио». А в «Урамаки» ставят маринованный дайкон, сурими и икру тобико. Эти виды роллов имеют более интересный, ярко выраженный и необычный вкус.

Касательно других видов суши и роллов, то мы рекомендуем начинать гастрономические эксперименты лишь после того, как будут продегустированы самые популярные вариации. Когда вы привыкните к традиционному вкусу японской кухни, можно будет переходить к более редким видам суши и роллом. Например, «Юджин 2.0», «ТоТо», Красно-черный или черный дракон», «Сезам» и многие другие.

 
 
 

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram