печать

Чаши для кальяна, какую выбрать

Чаши для кальянов 

Правильный подбор аксессуаров - обязательный этап подготовки к эффективному курению. Любая конструкция прибора дополняет я чашей для табака. Ассортимент изделий огромный, отличается материалом, формой, вместительностью. Наш специализированный интернет-магазин предлагает купить чашу для кальяна в Одессе, Луцке, Черновцах, Киеве и других населенных пунктах Украины с доставкой. Выбор аксессуаров просто огромный, представлены как известные мировые производители, так и украинские бренды. 

Особенности чашек для табака

Изделие подбираю по нескольким запросам:

Материалы

Распространены чашки из глины, керамики, силикона. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и небольшие минусы:

  • Глиняные аксессуары. Натуральный материал, с пористой структурой и отменной проводимостью тепла. Такой выбор поможет равномерно раскрывать аромат табака, минимизирует риски его подгорания. Но при этом глина хрупкая, изделия легко разбить. Сироп может проникать в поры и смешиваться со следующими покурами;

  • Керамика. Смотрится оригинально и презентабельно, большой выбор дизайна, цветов. Но при этом требует бережного применения. При очистке важно исключить резкие перепады температур, иначе трещины неизбежны;

  • Силикон. Современное решение. Легко чистится, отменно садится на любые шахты, быстро нагревается, не бьется. Огромный выбор цветов. Среди недостатков: возможность подгорания табака, быстрая потеря первоначального вида. 

Форма

Для того, чтобы процесс курения был максимально приятным и насыщенный вкусом, чашку подбирают к табаку по форме. На рынке востребованы:

  • Классические варианты. Подходят к разным смесям, но не исключают попадание сиропа внутрь через отверстия;

  • Турка. Традиционное решение с более плоским дном для крепких забивок;

  • Фанел. Конструкция с одним центральным отверстием и бортиками. Отлично сочетается с важными табачными смесями. Сироп остаётся с листьями и дает возможность максимально раскрыть выбранный вкус. 

Вместительность 

Большие, средние или мелкие аксессуары подобрать зависит от количества курильщиков и параметров прибора. Также следует учитывать возможность дополнение изделия бачей - заменители фольги или устройством регулировки жара - Калауд. 

Сомневаетесь в выборе аксессуара? Наши менеджеры помогут найти лучшие решение под запросы клиента. 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram