печать

Аудит и анализ - незаменимое

Многие современные владельцы сайтов лично знакомы с такими проблемами, как малая посещаемость и непопулярность сайта. Дело обстоит не в том, что сайт не интересен, а в том, что ему  необходима дополнительная реклама. Только грамотное продвижение сайта способно восстановить его рейтинг, повысить популярность. Для того, чтобы привлечь новых клиентов, читателей, посетителей к своему интернет ресурсу необходима оптимизация сайтов. Как правило, оптимизация делиться на внутреннюю и внешнюю (продвижение сайта), и призвана вывести Ваш сайт на первые места поисковой выдачи по важным для Вас поисковым запросам.

Чтобы определить стратегию продвижения, необходимо провести аудит сайта. В первую очередь, это комплексная система тестов, позволяющая точно определить реальное состояние сайта и выявить его проблемные места.. Общий анализ сайта состоит из нескольких этапов. Первоочередной является проверка технической платформы сайта. Порой устаревшие технологии, использованные при создании сайта, могут усложнять работу с сайтом поисковых систем. Это негативно сказывается на количестве посетителей и положении сайта в поисковых запросах.

После того, как все недочеты технической платформы устранены, необходимо приступать к следующему шагу - SEO аудит сайта. Это понятие почти сходно с понятием "оптимизация сайта", ведь, по сути, они подразумевают одни и те же операции. При выполнении сео аудита сайта, детально изучаются все наполнение сайта, анализируется каждый текст, его заголовки, структура документа. Для того, чтобы оптимизировать каждую страничку необходимо подготовить качественный уникальный контент, наполнить его ключевыми словами. Это делается для того, чтобы значительно увеличить приток новых посетителей, которые находят данный сайт через поисковую систему.

И последним, но не менее важным этапом анализа сайта является аудит маркетингового состояния сайта. Эта завершающая стадия позволяет определить, насколько ресурс привлекателен для посетителей. Сопоставляя все факторы, данный анализ дает ответ на вопрос: "Рентабельно ли использовать данный ресурс и какие элементы притягивают посетителей?" В целом, для того, чтобы осуществить качественное продвижение сайта в интернете, необходимо учитывать все вышеприведенные составляющие аудита.

Комплексный аудит сайта, зачастую, предоставляют специальные агентства, которые работают в сфере раскрутки интернет ресурсов. Но, как и оптимизация сайтов, аудит может быть выполнен и владельцем сайта - для этого необходимо лишь качественно проанализировать все составляющие по вышеуказанному плану.  Продвижение сайта - всегда комплексный процесс, который требует массу усилий, поэтому его всегда можно поручить профессионалам, которые смогут осуществить его безукоризненно.

 

Рекомендуем для вас полезные и интересные статьи:

Як правильно встановити контакт з клієнтом: етапи та техніки продажу?
Как правильно создавать отдел продаж с нуля?
Создание отдела продаж под ключ.

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram