печать

Насколько вы коммуникабельный человек

Пожалуйста введите описание на английскомa Казалось бы, что тут трудного, перед вами незнакомый человек и вам нужно узнать у него определенную информацию. При этом не имеет значения, интересует ли вас вопрос: как пройти в библиотеку или важная информация о стратегии развития компании конкурента курсы повышение квалификации. Но нередко наши даже самые простые вопросы не находят ответа. В тоже время, у вашего друга или  коллеги все идет как по-маслу и он-то получает всю нужную ему информацию без труда. В чем же причина? 

Специалисты в один голос заявляют, что причина в уровне коммуникабельности. И если в одном случае,  люди просто рождаются успешными ораторами и со способностью продать слона, то у других – умение общаться приходит с опытом.
 

Тем же, кто не привык ждать подойдут специализированные курсы, тренинги общения, где упор делается именно на развитии способностей человека общаться, легко находить общий язык в коллективе, располагать к себе незнакомых или малознакомых людей с первых минут разговора.
 

Кроме того, тренинги продаж также являются хорошим подспорьем для развития необходимых навыков общения. Что важно, обучение поможет как тем, кто хочет освоить новые приемы работы с клиентами, так и тем, у кого есть определенные трудности с общением в коллективе, ораторским искусством и т.д.
 

Однако, перед тем как отправиться на первый подходящий тренинг или курсы, найдите минутку и поинтересуйтесь насколько квалифицированный специалист будет вас обучать, насколько он опытен. Ведь именно от профессионализма тренера зависит ваш успех.

Похожі статті – поради:
 Такі як  Як навчити продавців продавати? Нові фішки
 Також Від чого залежить кількість продажів? Ви знаєте?
 Нові  Види мотивації персоналу. Нові технології
 Дізнайтесь  Як налагодити правильне спілкування із клієнтами? Дізнайтесь багато цікавого.

 

Источник:  NBC.UA


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram