печать

Сфера автобизнеса: как создать прибыльное дело

Для тех, кто хочет работать сам на себя, есть много вариантов осуществления этой задачи, но для этого нужно хорошо потрудиться. Одной из самых прибыльных считается сфера автобизнеса. Вариантов, как получать неплохую прибыль, очень много, выбор зависит от суммы, которую будущий предприниматель планирует вложить в его развитие.

Достаточно малозатратным, но приносящим неплохие деньги, считается открытие автомойки. Но для того, чтобы такая деятельность была рентабельной, есть несколько требований к самой мойке. Во-первых, помещение лучше всего искать или построить самому поближе к дороге, в деловом или престижном спальном районах города. Идеально, конечно, если автомойка будет размещена возле СТО, ведь тогда клиентов будет больше.

На втором месте после выбора помещения - закупка оборудования. Самыми качественными считаются варианты немецких, испанских или итальянских автомоек, позволяющих осуществлять кроме мойки самого автомобиля еще и очистку двигателя, мойку DSG перед его ремонтом, химическую чистку салона и полировку кузова. Не менее важно правильно подобрать персонал, количество которого зависит от масштабности автомойки и режима работы. Например, если она будет открыта круглосуточно, то работников должно быть не меньше пяти, ведь они будут работать сменами. Кстати, зарплату персоналу, как правило, выплачивают в зависимости от количества помытых автомобилей, так, что мотивация для мойщиков гарантирована.

Что касается самой процедуры открытия автомойки, то здесь нужно будет пройти несколько инстанций санэпидемстанцию, дорожную службу, пожарную охрану. Именно они должны подписать акт о приемке объекта, без которого начинать работу нельзя. Самому же владельцу нужно будет зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Процедура эта не такая уж сложная и не занимает много времени, но зато позволит спокойно работать и платить налоги, не опасаясь никаких неприятностей.

Автомойка редко приносит убытки, но все же следует знать, что в случае прекращения деятельности, необходимо будет закрыть предпринимательство. Этот процесс не обязательно должен быть связан с банкротством бизнеса, основанием для ликвидации может быть его продажа. А делается это для того, чтобы предприниматель не платил зря налоги, ведь до того времени, пока он будет считаться индивидуальным предпринимателем, их будут насчитывать.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram