печать

Выбираем матрасы в Киеве: виды, особенности, технологии

Хотите просыпаться по утрам в бодром расположении духа и без чувства усталости. Тогда вам нужен хороший ортопедический матрас, рассмотрим критерии его выбора.

Рекомендации по выбору матрасов

Над разработкой матрасов работают десятки специалистов. Крупные бренды имеют собственные лаборатории, в которых создаются и тестируются новые решения. В одном современном матрасе может быть реализовано сразу несколько уникальных технологий, гарантирующих качество сна.

При выборе изделий учитываются основные критерии:

  • основа (с пружинами или без);
  • высота и жесткость;
  • выдерживаемый вес человека;
  • размеры и стоимость.

Качественное изделие должно обладать анатомическими свойствами, повторяя контуры спящего человека (это позволяет мышцам полностью расслабляться во время ночного отдыха).

Ортопедические свойства обеспечивают надежную поддержку позвоночника. Как итог, ортопедический матрас создает условия для отдыха и расслабления, чтобы сон приносит максимальную пользу.

Определитесь, какой матрас вам подойдет – пружинный или беспружинный? Если сомневаетесь в выборе, отдавайте предпочтение изделиям на независимых пружинах, это универсальный и доступный вариант.

В основе беспружинных аксессуаров для сна лежат разные наполнители. Преимущества:

  • широкий диапазон цен (дороже всего стоят модели с натуральными наполнителями);
  • способность выдерживать большой вес;
  • отсутствие скрипа, хорошая вентиляция и пр.

Если выбираете изделия без пружин, обращайте внимание на вид наполнителя. Вариантов множество, начиная от койры и поролона, заканчивая многослойными комбинированными моделями. Заказывайте матрасы 80х190 в Киеве от производителя – фабрики «Венето».

Характеристики и технологии ортопедических матрасов

В линейке бренда «Венето» представлен большой выбор изделий с разными характеристиками. Например, производитель выпускает модели категории «Зима/Лето». Аксессуары отличаются тем, что их поверхности одинаково подходят для сна, но имеют разное покрытие – с одной стороны это мягкий наполнитель и утепленный шерстяной слой (для сна в зимний сезон), с другой – гигроскопичная ткань (для лета).

Характеристики мультипружинных моделей:

  • эффект памяти (материал Memory Flex);
  • микропористая структура;
  • несколько зон поддержки для разных частей тела;
  • наличие отдельных чехлов для каждой пружины.

Благодаря наличию сразу нескольких поддерживающих зон, изделие подходит для людей с разным весом. К плюсам таких моделей можно отнести отдельное реагирование на давление за счет независимости пружин.

Матрасы оснащаются чехлами, в том числе имеющими объемную стежку (она обеспечивает дополнительную мягкость покрытия, не влияя на характеристики жесткости). Делая выбор, учитывайте размеры спального места, они должны полностью соответствовать (сделайте замеры).

Покупайте аксессуары для сна в надежных магазинах, предлагающим сертифицированную продукцию по приемлемым ценам и с гарантией. Хороший вариант – это сайт veneto.ua. На портале представлены коллекции ортопедических матрасов фабрики «Венето» – от недорогих до люксовых моделей.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram