печать

Сколько стоит оборудование СТО

Качественное и профессиональное оснащение – один из главных критериев успешной и прибыльной работы станции технического обслуживания. Как и для любой другой сервисной сферы деятельности, пользующейся большим спросом у населения, для СТО существует широкий выбор производителей оборудования. Конечно же, их продукция различается качеством и ценой.

В основном рынок сейчас заполнен изделиями известных европейских брендов, сравнительно недорогой китайской продукцией и отечественным оборудованием. Каких именно производителей выбрать для оснащения СТО — это вопрос для каждого отдельного автосервиса. При подборе важно учитывать, что качество оборудования прямо влияет на уровень СТО, а значит и на уровень клиентов, которые будут в ней обслуживаться.

Для полноценной работы автомастерской требуется достаточно много больших агрегатов и мелких инструментов, например:

       - автомобильный подъемник;

       - станок для шиномонтажа;

       - балансировочный стенд;

       - компрессор;

       - универсальный автомобильный сканер (для диагностики);

       - наборы ключей.

Этот небольшой список можно считать базовым и далеко не полным, поскольку в зависимости от перечня услуг СТО, его можно дополнить сварочными и рихтовочными агрегатами, диагностическими устройствами, аппаратура для мойки автомобилей и т.д.

В общую стоимость обустройства не лишним будет внести и верстаки, шкафы, стеллажи - все то, без чего не обойтись для создания комфортной и эргономичной рабочей зоны. Если на “инфраструктурных” моментах можно сэкономить, то наиболее часто применяемое оборудование лучше выбирать из ассортимента проверенных и заслуживающих доверия брендов: BOSCH, Hoffman, Corghi, Technomotor.

Конкретные цены ремонтного, диагностического и сервисного оборудования можно узнать на сайтах производителей и поставщиков, например, скачав прайс. Стоимость агрегатов и инструментов постоянно меняется в зависимости от экономической ситуации в стране.

Для полноценного обслуживания современных автомобилей одного только набора ключей и домкрата уже давно недостаточно. Чтобы сэкономить на приобретении всего необходимого для СТО, лучше всего найти хорошего поставщика, предлагающего только современное и надежное оборудование.

Одной из таких компаний можно смело считать Cartools. В ее ассортименте имеются автосканеры, тестеры, толщиномеры, эндоскопы, сканеры, пуско-зарядные устройства и многое другое для диагностики и ремонта сложных узлов машины.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram