печать

5 советов при поиске работы

В этой статье вы найдете несколько интересных и полезных советов, которые помогут вам найти работу в минимальные сроки.
 

Поиск новой работы сам по себе может быть очень трудным. Но если вы пойдете к этому занятию правильно, то работу сможете найти очень быстро.
 

Совет 1. Поиск скрытых вакансий
Нередко работодатели полагаются на сарафанное радио, распространяя информацию среди сотрудников, знакомых и друзей. Спросите у своих знакомых, возможно в их компанию нужны именно вы.
 

Совет 2. Пусть работодатели сами приходят к вам
Когда вы публикуете свое резюме в Интернете, вы мгновенно предоставляете свои данные тысячам работодателей, и это может спасти вас от самостоятельного поиска работы. Многие работодатели ищут кандидатов именно по резюме на разных источниках. Учитывайте важный момент, ваше резюме должно быть объёмным и правильно составленным, чтобы привлечь внимание работодателя.
 

Совет 3. Проверьте социальные сети
В настоящее время поиск работы можно осуществлять и через социальные сети. Достаточно на своей странице в сети написать, что вы в поисках работы и возможно, вас найдет компания или знакомые вам сами порекомендуют идеальную вакансию. Кроме того, существуют рабочие соц. сети, в которых почти нет личной информации, а только деловая. Там вы найдете группы с вакансиями по запросам «вакансии» или «работа».
 

Совет 4. Сосредоточьтесь на правильной компании
Возможно вы уже знаете где именно хотите работать. Зайдите на сайт желаемой компании в разделы «Работа у нас» или «Карьера», обычно там размещают вакансии. Выбирайте и связывайте с работодателем напрямую.
Ну и последнее, но не менее важное
 

Совет 5. Наслаждайтесь процессом
Поиск работы - это время перемен, а также очень важное время для развития своей личности. Используйте это время, чтобы переосмыслить свои цели, выяснить, чего вы действительно хотите, что именно у вас получается лучше всего и чем вы точно хотите и не хотите заниматься. Лучше всего прочитать интересуют литературу, развивать дополнительные навыки и тогда работа, которую вы найдете будет работой вашей мечты.\

 

P.S. Сайты поиска работы – конечно, это самое практичное место для поиска. В сети огромное количество таких сайтов, можете воспользоваться ресурсом ua.jooble.org - здесь вакансий больше всего (можно сказать, что собраны почти все вакансии с интернета). Вы всегда можете воспользоваться множеством других сайтов по поиску работы и даже разместить свое резюме на этих ресурсах, чтобы работодатели вас могли найти сами. Также рекомендуем подписаться на ежедневные или еженедельные рассылки вакансий по нужному вам запросу.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram