печать

Особенности стационарных ленточных пил для резки мяса

пила ленточная для резки мяса

Профессиональная пила ленточная для резки мяса представляет собой спецоборудование, которое эксплуатируется для аккуратного распиливания туш, а также полутуш либо блоков замороженного мяса, рыбы на необходимой величины части. В основном подобные производственные пилы применяются при подготовке мяса для приготовления фарша либо прочего продукта на пищевых производствах.

Следует заметить, что не менее востребованной ленточная пила для мяса является также на современных предприятиях общепита либо в местах торговли для разделения охлаждённого мяса либо мяса на кости на порции. Срез, который получается посредством специальной ленточной пилы, отличается гладкостью и ровностью, что очень важно при выкладывании продукта на прилавки. Посредством ограничителя имеется возможность осуществить настройку нужной толщины нарезаемых кусочков.

Стационарные ленточные пилы включают в свою конструкцию такие элементы, как корпус, приводного типа двигатель, а также специальный пильный стол, приводное колесико (шкив) полотна пилы и ПДУ. Несложность конструкции описываемого оборудования предоставляет возможность сократить к минимуму ресурс по техобслуживанию и замене расходных материалов. Благодаря стационарному размещению подобное спецоборудование получает большие мощностные качества и возможность более точно контролировать размеры получаемого на исходе продукта. В основном все внешние компоненты подобных пищевых пил, создаются из коррозионно-стойкой стали.

При подборе ленточной пилы на производственный объект одним из значимых моментов считается обеспечение полной безопасности при работе со спецоборудованием. Стандартные системы безопасности на таких устройствах включают в себя кнопки экстренной остановки. В то же время более дорогостоящие модели состоят из специальной системы датчиков оптического и контактного типа, которые в экстренной ситуации останавливают работу ленточной пилы, когда посторонние предметы соприкасаются с полотном пилы, либо открывается защитный кожух.

В завершение заметим, что помимо самой ленточной пилы, значимо верно подобрать пильное полотно, которое должно полностью отвечать продуктам, подлежащим резке, и задачам. Покупать такое оборудование важно в надежной и проверенной компании!

P/S  Предлагаем для Вас, онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Старожукова Инна Альбертовна, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.

 


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram