печать

Выбираем стильную мужскую стрижку - на что обратить внимание

Почему-то широко распространено мнение о том, что мужчины придают своему внешнему виду малое значение, предпочитая несколько брутальную легкую небритость и бардак на голове трудоемкому процессу ухода за прической. Однако загляните в дебри мужской души - там, за напускным равнодушием, прячется желание прекрасно выглядеть.

Основа ухоженного вида - опрятная прическа и идеальная гладкость лица или ухоженная борода/усы. Определиться с походящей мужской стрижкой поможет парикмахер-стилист. Специалист подберёт причёску, учитывая предпочтения клиента, даст советы по уходу за ней.

Выбираем стильную мужскую стрижку из портфолио стилиста

Сторонним наблюдательницам, ни разу не вникавшим во все разнообразие мужских стрижек, невдомек, сколько вариантов может предложить опытный стилист своим клиентам. И хорошо, если мужчина, решивший сменить стиль, осведомлен в данной области. В противном случае заядлый "брутал" будет растерянно листать портфолио стилиста с фотографиями стильных мужских стрижек , пытаясь "примерить" на себя понравившийся вариант.

На первый взгляд кажется, что мужские стрижки можно поделить, не заморачиваясь, на три типа:

  • короткие;
  • средние;
  • длинные.

И с этим не поспоришь. Однако начните разговор с барбером - он засыпет вас профессиональными терминами, жизнерадостно размахивая руками и открывая то один, то другой журнал, тыкая в изображения и комментируя каждую фотографию мужчины.

Мужские стрижки, которые парикмахер может выполнить на дому

Нередко, испугавшись такого количества информации, мужчины выбирают непременно актуальную классическую стрижку: короткие волосы с челкой, уложенной на бок. Что надо для делового мужчины, не желающего тратить время (и, боже упаси, укладочные средства! ) на ежедневную укладку. Такой вариант подойдет даже для свадьбы - идеальная прическа для уверенного в себе консерватора, предпочитающего проверенную временем неброскость.

Впрочем, даже в самых запущенных случаях можно "поиграться" со стилем, придав приевшемуся образу легкость и свежесть. К примеру, если мужчина априори не собирается отращивать волосы, профессиональный стилист может предложить ему не укорачивать лишь челку, и слегка приподнять ее при помощи элементарных средств. Это - оптимальный вариант для тех, кто не может похвастаться густой шевелюрой.

Если же природа не обделила мужчину львиной гривой, тогда вдохните в унылую и приевшуюся классику новую жизнь: используя фиксирующее средство, слегка взъерошьте шевелюру. Образ не потеряет мужественности, но выглядеть он станет гораздо интереснее.

Если планируете именно так выглядеть в день Х (вышагивая под марш Мендельсона, естественно), то можете без зазрения совести вызывать на дом профессионала и смело показывать фото с изображением понравившейся укладки. И, конечно, не забудьте о фотографе - кто, как не он, заснимет каждую минуту превращения из обычного делового мужчины в стильного принца!

Для парней, обладающих густыми волосами средней длины или вьющейся шевелюрой, стоит продумывать свой образ более тщательно и прилагать больше усилий для того, чтобы выглядеть хорошо.

Советы опытного мужского мастера по выбору стрижки для мужчин

Прежде, чем менять имидж, нужно посоветоваться со стилистом. Профессионал подскажет, какая стрижка лучше прочих подойдет к форме лица, как ухаживать за волосами, какие средства использовать.

Для создания образа уверенного в себе мужчины, следящего за модой и склонного к переменам, выбирайте легкую небрежность на голове. Такая прическа хорошо сочетается с деловым костюмом, но не оставляет привкуса банальщины.

Другой вариант подойдет для тематической вечеринки а-ля "Стиляги", создания оригинального образа на свадьбе (тоже, желательно, тематической) - волосы средней длины, уложенные в кок. Тут тоже можно пофантазировать: гладко "зализать" волосы назад, не приминая естественный объем, либо сформировать кок из прядей, уложенных в произвольном порядке. Все зависит от пожелания мужчины, который обратится в салон красоты либо пригласит парикмахера на дом.

На волнистые и вьющиеся волосы мастер легко подберет модную стрижку, опираясь на пожелания клиента. Возможно, это будет что-то неброское, например, относительно короткая стрижка с удлиненной челкой, которая смотрится стильно и интересно. А если владелец кудрей не боится броских решений, мастер предложит шаровидную форму укладки с воздушными отдельными кудряшками.

Мужские стрижки для длинных волос

Длинными волосами сегодня могут похвастаться единицы, относящиеся, как правило, к каким-нибудь субкультурам. Впрочем, прежде чем делать подобные выводы, стоит определиться с понятием "длинные", ведь для многих волосы до середины шеи - это уже чересчур. Не впадая в крайности и не упоминая о беспрецедентных рокерских косичках до поясницы (а то и ниже), о панковских ирокезах или печально свисающих крашеных челках практически канувших в Лету эмо, вспомним о длинных мужских стрижках.

На длинных волосах есть где разгуляться стилисту: здесь можно играть с каскадом, делать ассиметрию, оставлять или убирать челку. Сделать подобную стрижку можно в любом салоне, обратившись к парикмахеру. Однако, если на носу важное событие, стоит довериться частному профессиональному стилисту.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram