печать

Зачем нужна POS-система в ресторане

Зачем нужна POS-система в ресторане

POS расшифровывается как Point Of Sale (точка продаж), оборудование которое используется в магазинах розничной торговли, кафе, барах и ресторанах. Эта компьютеризированная система позволяет отслеживать продажи, денежный оборот, остаток запасов на складах и кухнях, что может, и значительно упрощает бухгалтерский учет.

Почему POS - система mast have для ресторана

Большое кол-во оплат наличными и кредитными картами, которые необходимо ежедневно подсчитывать, делают POS-систему необходимой. Мало того, что POS-система считает всё до копейки, они также имеют встроенные считыватели кредитных карт. Это делает использование кредитных карт более безопасным как для клиентов, так и для бизнеса. Владельцы несут сами ответственность за свои доходы, и поэтому невозможно изменить данные чеков на компьютере, если у вас нет пароля для доступа. Это помогает выявить и сократить кражи сотрудников.

Преимущества

Одним из преимуществ POS-системы является то, что она сильно упрощает коммуникацию между кухней и официантами. Заказы регистрируются через терминал и поступают на принтер расположенные на кухне. Еще одно преимущество ресторанной POS-программы заключается в том, что она может считать все, от остатков продуктов до количества заказов всех пунктов меню и выявлять самые популярные. POS-система также может помочь в подготовке налоговой ведомости. Это поможет сэкономить вам денег на бухгалтерском отделе. Помимо повседневных операций по управлению рестораном, в POS-системе можно настроить отчет о прибыли, убытках и налогов от дохода.

Недостатки

Самым большим недостатком POS-системы является то, что это компьютер, и все те же технические прихоти. Если произойдет сбой и у вас нет резервной копии, есть риск потерять все накопленные данные, не только продажи, но и отчеты о прибыли, убытках и налоговые ведомости. Важные вещи, которые может запросить налоговая. Так что всегда делайте резервную копию.

Сервисное обслуживание

Помните, что все те деньги, которые вы сэкономили на бухгалтерском учете. В конечном счете могут быть потрачены на технического специалиста, чтобы он помог настроить POS оборудование и устранить неполадки. Срок службы POS-системы меньше срока службы старого доброго кассового аппарата. Нужно будет заменить детали, обновить программное обеспечение и в итоге полностью заменить его на новую модель. Новые POS-системы поставляются с ограниченными гарантиями и технической поддержкой, но, как и с любым другим оборудованием, проблемы всегда начинаются после того, как истекает гарантия.

Всегда можно купить сервисную гарантию дополнительно.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram