печать

Как выбрать бампер Ниссан Рог

Ниссан Рог уникальный и комфортабельный автомобиль своего вида. Для каждого мужчины машина ‒ вторая жена. В нее нужно вкладывать много сил, душу, любовь и, конечно же, средства. Предлагаем вам статью, как правильно выбрать бампер для своего автомобиля.

Виды бамперов и их назначение

При выборе данного элемента авто необходимо обратить внимание на его виды и их особенности:

  1. Передний бампер ‒ служит для обеспечения хорошей аэродинамики при движении и для поглощения энергии удара, что позволяет безопасно двигаться на высокой скорости и совершать разные маневры. Также в него устанавливаются противотуманные фонари.
  2. Задний бампер очень важен так же, как и передний, но по структуре они отличаются. И перед тем как вы захотите купить его, уточняйте, из какого материала он сделан.

Очень много есть рынков, где продают автозапчасти, но попадается много подделок, бампер Ниссан Рог купить в Киеве можно по очень выгодной цене.

Усилители бамперов для Ниссан Рог: что учесть при их выборе

Существуют усилители бампера на Ниссан Рог передней и задней частей автомобиля. Различаются конструкцией – необходимо на это обратить внимание, когда подбираете кузовную деталь. Вне зависимости от расположения, производятся такие детали пластиковые или металлические. Модели из пластика не являются прочными, а из металла ‒ более дорогостоящие, но и запас прочности у них больше. Исходя из этого, они будут надежнее оберегать от повреждений машины и их оптику.

Функции бамперов: их влияние на выбор

Выбирать соответствующую деталь кузова автомобиля нужно, зная, какие функции она призвана выполнять и какие дополнительные элементы может содержать:

  1. Защищать пешеходов от травмирования в случае случайного наезда. Производителем подбирается деталь оптимальной жесткости, формы, бампер оснащается дополнительными элементами (к примеру, прорезиненные подушки).
  2. Обеспечение безопасности при незначительном столкновении.
  3. При изготовлении современных деталей учитываются аэродинамические параметры транспортного средства.
  4. Часто в бампер монтируют датчики парктроника.
  5. Возможна дополнительная установка противотуманных фар.
  6. На большинстве современных моделей автомашин в бамперах имеется нижняя накладка, сделанная из эластичного пластика.

Бампер современного автотранспорта ‒ многофункциональный кузовной элемент, но основной его задачей остается одна – обеспечение безопасности, поэтому при выборе данной детали авто нужно учитывать все ее характеристики.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram