печать

Как составить резюме на работу?

образец резюме vesti.ua

 

Каждый второй представитель сегодняшнего общества мечтает сменить профессию. Одних не устраивает зарплата или условия труда, другие хотят кардинально изменить сферу деятельности, увеличить свой доход. Какой бы ни была основная причина, вам нужно начинать поиск новой работы с составления резюме. Это ваша визитная карточка, которая производит первое впечатление о работодателе. После проверки биографических и профессиональных данных он решает, приглашать ли потенциального сотрудника на собеседование. Необходимо грамотно и правильно составить данный документ, что повысит шансы на положительный ответ.

Вы можете написать своё резюме в формате Word. Но подготовленный документ не будет выглядеть презентабельно. Это также требует много времени для набора текста. С помощью специального конструктора на специализированном портале в Интернете вы сможете быстро и легко составить резюме. Здесь же можно изучить образец резюме, с помощью которого можно будет легко и грамотно составить данную «бумагу». В результате пользования специализированным ресурсом вы получите готовый документ в формате PDF. На таком портале предлагается большое количество шаблонов резюме для различных современных профессий:

  • продавцы;
  • проводники;
  • руководители;
  • врачи и медсестры;
  • директор;
  • учителя и другие.

Заполнив форму, вы можете сразу распечатать готовый документ или отправить его работодателю в электронном виде. Вы экономите много времени и, в то же время, организованно готовите своё резюме. Этот документ значительно увеличит ваши шансы получить желаемую работу.

Что нужно включить в резюме?

Если вы используете Word, вам нужно будет самостоятельно определить порядок изложения необходимых сведений. Перейдя по ссылке, можно узнать, как писать резюме грамотно и правильно. Используя готовые шаблоны с пустыми полями для заполнения соответствующей личной информацией, необходимо будет лишь ввести правильные данные. Помните, что вся информация тщательно проверяется при приёме на работу в хорошую компанию. Даже малейшая ошибка или неточность может стать поводом для отказа.

По умолчанию вам необходимо предоставить следующую информацию:

  • образование;
  • опыт работы;
  • навыки и умения;
  • данные о вас.

Важно отметить, что информация должна быть представлена чётко и кратко. Вам не нужно писать полную биографию или художественный рассказ. Задача - донести свои сильные стороны до потенциального работодателя и убедить его в том, что вам следует занять ту или иную должность. Но в то же время вся информация должна быть достоверной.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram