печать

Чехол для планшета: особенности выбора

Планшет — устройство, которое больше телефона, но меньше компьютера. Его удобно брать с собой в дорогу, на учебу, создавать досуг. В Одессе практически все носят планшеты в чехлах. Защитный аксессуар предотвращает появление царапин и сколов на корпусе. Производители предлагают разные варианты чехлов, мы расскажем, как их правильно выбирать.

Виды аксессуаров

Защитные накладки отличаются функционалом. Основные типы чехлов:

  1. Универсальные. Они похожи на бамперы для телефонов. Универсальные накладки защищают боковые грани планшета, заднюю крышку. Они объемные, вес и габариты устройства увеличиваются.
  2. Чехлы-книжки. Отличаются строгим внешним видом. Чехол-книжка — максимальная защита планшета. Он покрывает не только боковые грани и заднюю панель, но и экран. Среди ассортимента можно найти аксессуары с необычным дизайном.
  3. С клавиатурой. Чехлы комплектуются кабелем USB. С таким аксессуаром планшет можно использовать в качестве компьютера. Обратите внимание, чтобы на гаджете был соответствующий порт.
  4. Подставки. Такой чехол подойдет поклонникам кинопросмотра. Подставка сгибается, можно поставить планшет на стол или другую твердую поверхность.

Перед покупкой определитесь с назначением планшета. Если планируете часто брать гаджет с собой, лучше приобрести чехол-книжку или универсальный. Модели с клавиатурой подойдут для тех, кто работает на планшете.

Подставка — хороший вариант для дома и досуга. Помните, что цены на планшеты с топовыми характеристиками немаленькие, лучше защитить устройство, чем покупать новое. Рассмотрим основные качества и преимущества чехлов.

Достоинства и ключевые характеристики

Аксессуар — не прихоть, а необходимость. Вероятность выхода из строя планшета в чехле после падения существенно ниже, чем без него. Основные качества при выборе:

  • эстетика — чехол способен подчеркнуть индивидуальность и сделать акцент на стиле;
  • удобство — планшет в аксессуаре не должен скользить в руках;
  • защита — убедитесь, что чехол надежно оберегает электронику.

Помните, что размер аксессуара должен совпадать с габаритами планшета. Иначе степень защиты снизится. Желательно, чтобы на упаковке прописывались модели устройств, для которых подходит чехол.

Обратите внимание на материал изготовления. Чем он прочнее, тем выше защитные свойства. Сравните несколько моделей чехлов в каталоге Алло, это поможет сделать правильный выбор. В наличии аксессуары на планшеты разных производителей, они изготовлены из прочных материалов. Например, кожаные подойдут для поклонников строгого стиля, а яркие — для тех, кто любит подчеркивать индивидуальность. 

При покупке ориентируйтесь на свой вкус и основные характеристики чехла. Цена хорошего аксессуара не будет низкой, но экономить на защите — не лучшая идея. Проще предотвратить царапины, чем заменить корпус.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram