печать

Командные забеги в офисе. Что это значит?

Командная работа, умение ладить и качественно выполнять поставленные задачи не самостоятельно, а вместе с коллегами – сегодня одно из важных требований, которые ставят работодатели перед будущими сотрудниками. Но, вряд ли кто-то четко понимает, что значит командная работа. Попробуем в этом разобраться.
 

Итак, само слово «команда» подразумевает наличие группы от трех человек, которые выполняют определенные задачи на постоянной основе. Таким образом, командная работа подразумевает – постоянство. Кроме того, участники группы должны уметь понимать друг друга, делать скидки на индивидуальные особенности каждого из участников.

 

Не менее важным аспектом команды служит регулярность работы. Этот фактор позволяет сохранять «боевую» готовность.
 

Также имеет значение и сфера работы. К примеру, управленческая команда отличается от творческой тем, что ее труды направлены на разработку стратегии развития компании, оценка рисков и изменений на рынке и т.д.
 

Еще одним признаком устоявшейся команды служит наличие негласных, но общепризнанных правил совместной работы.
 

К сожалению не каждая компания или фирма может похвастаться сегодня наличием командных признаков работы, зачастую задачи распорошены между разными участниками процесса. Впрочем, получить навыки совместной эффективной работы сегодня можно на тренингах. Образование сотрудников, в особенности бизнес образование, будь-то тренинги личностного роста или продаж поможет выработать необходимые способности.

 

P/S  Узнайте, как оформить земли участникам АТО или как приватизировать земельный участок, а также что такое земельный аукцион, и зачем он нужен?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram