печать

Тендерная гарантия: описание, назначение, порядок получения

Тендер – процесс получения бизнес-контракта, предоставляемого на конкурсной основе. Крупные заказчики предпочитают сотрудничать только с надежными подрядчиками, гарантирующими достижение конкретного результата. Поэтому они организовывают между ними конкурсы для выбора лучших партнеров. Поскольку речь обычно идет о крупных объемах товаров и услуг, претендентам на получение заказа необходимо доказывать свою состоятельность. Именно для этого и нужны тендерные гарантии.

Они представляют собой денежное обеспечение, предоставляемое банком. Тендерный кредит – гарантия для организаторов торгов того, что участник конкурса располагает достаточным капиталом для выполнения условий заказа. То есть по сути, такой кредит в первую очередь выполняет страховую функцию. Если победитель торгов оказывается неспособным выполнить заказ, банк возмещает организатору убытки, понесенные на их проведение. Впоследствии средства – с учетом процентов – ему возвращает клиент.

Такие кредиты актуальны как для юридических лиц, так и для частных предпринимателей. Не имея тендерной гарантии, подрядчик не может принять участие в торгах – ведь организатор попросту его не допустит. Размер страховой суммы как правило варьируется от 10 тысяч до 1 миллиона гривен. При этом, чем больше размер кредита, тем ниже комиссия.

Порядок получения гарантий

Чтобы оформить тендерную гарантию на участие в торгах, их будущему участнику необходимо:

  • Подать заявление на получение требуемой суммы кредита.
  • Предоставить тендерные документы.
  • Предоставить документы, подтверждающие собственность физического или юридического лица.
  • Предоставить Формы №1, №2 за последние два отчетных периода.

При выборе страхового гаранта заказчику важно позаботиться о поиске надежного финансового партнера, который предоставит денежное обязательство быстро и при минимальных требованиях к документам. Стоит позаботиться также о выборе предложений с адекватными процентными ставками. Банк Кредит Днепр реализует политику поддержки развития в том числе и малого и среднего бизнеса. Минимум документов, оперативное принятие решения, низкие ставки комиссии – все это делает данное финансовое учреждение выгодным партнером. Если вы планируете поучаствовать в торгах и выиграть возможность выполнить крупный заказ, заручитесь поддержкой Банка Кредит Днепр!

P/S: Ми пропонуємо цікаіф статті поради:
Дізнайтесь - Як розробити та навчити менеджерів скриптам продажів?
Цікаво - Що потрібно знати під час працевлаштування на роботу?
Досконало - Як успішно пройти співбесіду? Як поводитися на співбесіді?


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram