печать

Как можно использовать время эффективно?

Многие задаются вопросом «как использовать время эффективно?». Время представляет собой такой промежуток времени, за который нужно успеть многое, а во многих случаях получается так, что день проходит, и в течение его ничего не успеваешь сделать.
 

Время является своеобразным дефицитом, поэтому распыляться по мелочам не стоит, ведь они могут ничего не принести. Также помните, что время ценно, а значит тратить его на пользу другим нужно в крайних случаях. Тренинги для руководителей  в Киеве.

 Дізнайтесь про - Кайдзен японський підхід до управління компанією, як робити правильно?

Многим знакома ситуация, когда вы чем-то очень заняты, например решением какого-то очень важного вопроса, и в тот момент, когда гениальная идея посетила вашу голову, раздается телефонный звонок. Знакомо? Конечно, после этого гениальная идея куда-то также гениально исчезает. Именно по этой причине занимаясь чем-то важным, отключайте все, что может вам помешать сконцентрироваться, например, скайп, аську, телефон, телевизор.

 

Есть люди, которые не хотят, что-то планировать, не зная,  что их ожидает в завтрашнем дне. А ведь определение цели на долгосрочность или краткосрочность является практически самым важным аспектом, когда речь идет о времени. Поставили цель и четко определили ее важность, теперь приступайте к ее решению.

Есть очень сложная задача и не знаете, как с ней быстро справиться? Просто разбейте ее на кусочки и постепенно их выполняйте, в итоге вы справитесь быстро со всей вашей первоначальной большой задачей.
 

Если у вас через неделю контрольная по иностранному языку, то лучше уделите этой дисциплине 15 минут в день, чем в воскресенье сидеть три часа над ней.

Откладывать на завтра ничего не нужно, ведь завтра не наступит никогда!

P/S: Статті з нашого сайту - Для кого підходять методи дбайливого виробництва, також - Таможенная стоимость, що це таке, і звісно буде цікаво вам дізнатить про - Як змусити співробітника працювати краще та ефективніше? Поради керівників компаній.


Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram