печать

Готовим будущего первоклассника к школе

Если ваш малыш осенью пойдет на тренинг, то постарайтесь заранее подготовить его к этому важному событию…

 

Если ребенок посещал дошкольное учреждение - детский сад, то его, вероятнее всего, уже начали настраивать на школьное обучение, а также знакомили с цифрами и буквами. А значит, что в летнее время нужно дать ребеночку немного отдохнуть от занятий. Если вы хотите отправить свое чадо в детский лагерь, то для этого выбирайте первый летний месяц, так как конец лета желательно провести дома.

 

Отдыхая, не забывайте и о простых занятиях, стараясь при этом, чтобы эти уроки не были малышу в тягость. Для подготовительных занятий можно приобрести специальные прописи, которые разработаны специально для дошкольников. Они чаще всего оформляются в виде раскрасок и занимательных игр. Главное, чтобы занятия доставляли ребенку радость и вызывали у него только искренний интерес. Чтобы развить память и внимание, приобретите специальные пособия с интересными заданиями, которые не дадут скучать маленькому дошкольнику.

 

Чтобы подготовить малыша, расскажите ему о школьной жизни. Объясните, что такое перемена, кто такой учитель и так далее. Обязательно почитайте детские книжки, в которых красочно описывается школьная жизнь. Хорошо подойдут для этой цели, например, занимательные рассказы Сергея Михалкова.

 

Многие детки в возрасте 6-7 лет говорят, что им очень хочется пойти на тренинг. Часто их привлекает портфель, новые друзья, с которыми предстоит познакомиться, а также таинственное слово «Учитель». Если ваш ребенок настроен позитивно, то вы должны очень стараться, чтобы этот настрой сохранился.

 

Как пройдет первое знакомство вашего ребеночка со школой, будет зависеть в первую очередь от родителей. Если вы встревожено говорите о том, что вскоре вашему чаду предстоит серьезное испытание, то ребенок, вероятнее всего будет опасаться предстоящих ему изменений в жизни. А чтобы перестать тревожиться по поводу поступления сына или дочки в первый класс, нужно самим сохранять уверенность, что у деток обязательно все получится.

P/S  Дізнатися значно більше, про що таке KPI  мотивація, Ви зможете в рубриці  онлайн тренінги для керівників в Україні!

Похожі статті – поради:
 Дізнайтесь Як навчити продавців продавати? Нові технології
 Буде для вас цікаво дізнатись, Від чого залежить кількість продажів?
 Нові фішки -  Види мотивації персоналу, в сучасному світі.

 

Статьи этой же рубрики
Facebook Twitter Youtube Instagram